Java, Эффективное программирование, Второе издание, Блох Д., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Java, Эффективное программирование, Второе издание, Блох Д., 2014.

Книга "Java. Эффективное программирование", содержащая пятьдесят семь ценных правил, предлагает решение задач программирования, с которыми большинство разработчиков сталкиваются каждый день. Всесторонне описывая приемы, которыми пользуются эксперты, создававшие платформу Java, эта книга показывает, что следует делать, а чего делать не следует для получения понятного, надежного и эффективного программного кода. Каждое правило, представленное в виде короткого законченного эссе, содержит описание проблемы, примеры программного кода, а также случаи из практики этого необычайно компетентного автора. В эссе включены специальные советы, обсуждение тонкостей языка Java, для иллюстрации выбраны превосходные примеры программ. На протяжении всей книги критически оцениваются распространенные идиомы языка Java и шаблоны разработки, даются полезные советы и методики.

Java, Эффективное программирование, Второе издание, Блох Д., 2014


Отсутствие экземпляров обеспечивает закрытый конструктор.
Время от времени вам будет необходимо написать класс, который является всего лишь собранием статических методов и статических полей. Такие классы приобрели дурную репутацию, поскольку некоторые люди неправильно пользуются ими, чтобы с помощью объектно-ориентированных языков писать процедурные программы. Подобные классы требуют правильного использования. Их можно использовать для того, чтобы собирать вместе связанные друг с другом методы обработки простых значений или массивов, как это сделано в библиотеках java, lang. Math или java, util. Arrays, либо чтобы собирать вместе статические методы объектов, в том числе методов статической генерации (статья 1) для объектов, которые реализуют определенный интерфейс, как это сделано в java. util.Collections.

Содержание.
1.Введение.
2.Создание и уничтожение объектов.
3.Методы, общие для всех объектов.
4.Классы и интерфейсы.
5.Средства обобщенного программирования.
6.Перечислимые типы и аннотации.
7.Методы.
8.Общие вопросы программирования.
9.Исключения.
10.Потоки.
11.Сериализация.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: