Теория политики, учебник, Мухаев Р.Т., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Теория политики, Учебник, Мухаев Р.Т., 2017.

Учебник содержит систематическое изложение проблемных комплексов политической науки в терминах базовых концепций и политических теорий, опирающихся на эмпирическое толкование политической практики. Политика рассматривается как особый вид человеческой коммуникации, содержание которого раскрывается посредством анализа объективного и субъективного компонентов политического пространства, а теоретическая интерпретация политики дополняется эмпирическим сопоставлением политико-правовых институтов, представлений, систем ценностей и стандартов политической деятельности элит, лидеров различных стран, что позволяет лучше понять природу мира политики, специфику функционирования политических институтов в различных культурных средах. Для студентов философских, политологических, юридических факультетов и факультета государственного и муниципального управления, а также для всех интересующихся теоретическими проблемами политики.

Теория политики, Учебник, Мухаев Р.Т., 2017


Институциональный метод.
Заимствованный из юридических наук, институциональный метод анализирует политическую жизнь зримо и осязаемо, сквозь призму деятельности институтов: права, государства, партий, объединений, групп давления и т.д. В значительной мере это было обусловлено тем, что политическая наука долгое время развивалась в рамках юриспруденции и исторической науки и, естественно, взяла на вооружение используемые в них методы. Политологи исходили из предположения о полном соответствии между конституционными и правовыми уложениями, касающимися организации и направлений деятельности органов власти, должностных лиц, и их реальными политическими действиями.

Оглавление.
Раздел I.Введение в теорию политики.
Раздел II.Мир политики как мир политических артефактов, практик и реальных отношений.
Раздел III.Мир политики как мир представлений и фактов сознания.
Раздел IV.Теория политического процесса.
Раздел V.Теории социально-политических трансформаций.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::