История пиратства, Генри Морган, 1997

История пиратства, Генри Морган, 1997.

Фрагмент из книги:
Два капитана — Моррис и Джекман предложили Моргану отправиться к берегам Мексики. Они хотели захватить несколько испанских шаланд, груженных кампешевым деревом, которое стоило в Европе баснословных денег.
Шаланды были взяты без единого выстрела. Флибустьеры двинулись дальше, на юг. Испанские селения на побережье плохо укреплялись и охранялись, но добычи здесь было мало. На юге залива Кампече группа индейцев вызвалась сопровождать пиратов к селению Вилья-Эрмоса, которое находилось в двенадцати лье от берега.

История пиратства, Генри Морган, 1997


ПРОСТОЙ ПИРАТ.
Генри Морган был самым знаменитым пиратом Флибустьерского моря. Так называли в те времени Карибское море и Мексиканский залив. Родился он в 1635 году в графстве Монмут в Валлийской Англии (Уэльс), в семье зажиточных землевладельцев. Однако честолюбивый юноша мечтал не только о богатстве, но и о славе. В семнадцать лет Генри Морган отправился в поисках счастья за море, мечтая со временем стать королем какого-нибудь далекого острова.

Поначалу жизнь была к нему сурова. Путешествие в Вест-Индию стоило больших денег. Морган нанялся
на работу в английскую колонию на остров Барбадос. За проезд в Новый Свет нужно было отработать на плантациях пять лет. В мечтах — король, на деле — раб, пять лет провел он на каторжных работах. Освободившись в 1658 году, Морган отправился прямиком на Тортугу, остров пиратов.

Тортуга! С моря этот остров похож на огромную черепаху. Словно спит она под веселым солнцем. Голова повернута на запад, а маленький хвостик — на восток. Отсюда пираты уходили на морской разбой, сюда возвращались из похода. Эти бродяги давно и навсегда покинули родину, и Тортуга для них стала родным домом.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ПРОСТОЙ ПИРАТ.
ПОХОД НА ГРАНАДУ.
МОРГАН - ВИЦЕ-АДМИРАЛ.
ГЕНРИ МОРГАН - АДМИРАЛ.
ПУЭРТО-ДЕЛЬ-ПРИНСИПЕ.
ЗАХВАТ ПУЭРТО-БЕЛЬО.
ГИБЕЛЬ “ОКСФОРДА“.
НА МАРАКАЙБО.
РАЗБОЙ В ГИБРАЛТАРЕ.
ХИТРОСТЬ МОРГАНА.
ДВА ШТУРМА.
ТЯЖКИЙ ПУТЬ.
СХВАТКА В ДОЛИНЕ.
МОРГАН - ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР.
СЛОВАРЬ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу История пиратства, Генри Морган, 1997 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::