ЕНГО, 8 класс, вариант 7, 2021

ЕНГО, 8 класс, Вариант 7, 2021.

   Проверочная работа включает в себя 20 заданий. Время выполнения работы - 60 мин.
Внимательно читайте каждое задание и предлагаемые варианты ответа. Отвечайте только после того, как Вы поняли вопрос и проанализировали все варианты ответа.
Выполняйте задания в том порядке, в котором они даны. Для экономии времени пропускайте задание, которое не удаётся выполнить сразу, и переходите к следующему.
Если Вы завершили работу раньше, чем закончится время, отведённое на её выполнение, то можете вернуться к заданиям, которые Вы пропустили, или ещё раз проверить свои ответы.
Баллы, полученные Вами за выполненные задания, суммируются. Постарайтесь выполнить как можно больше заданий и набрать как можно больше баллов.

ЕНГО, 8 класс, Вариант 7, 2021


Электрический конвектор.
Настенный электрический конвектор используется для обогрева помещений.
Принцип работы электрического конвектора достаточно прост. Конвектор – прибор, в котором теплопередача происходит за счёт естественного движения воздуха – конвекции: холодный воздух, вступая в контакт с электрическим нагревательным элементом, увеличивает собственную температуру, становится легче и выходит через фронтальную решётку, которая обеспечивает распределение тепла по всему помещению. За счёт циркуляции воздух в пространстве комнаты очень быстро прогревается.

В правилах установки электрических конвекторов указано, что их необходимо размещать на высоте 12–15 см от пола. Что произойдёт, если нарушить это правило, повесив конвектор почти вплотную к полу?

В конвекторе есть датчик температуры, который соединён с термостатом. При достижении температуры, заданной пользователем для термостата, датчик отключает нагреватель. Каким образом установка датчика температуры помогает экономить электроэнергию?



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕНГО, 8 класс, вариант 7, 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: ::


 


 

2024-03-29 05:53:27