Академическая и профессиональная коммуникация на иностранном языке, Materials for Natural Science Studies: Chemistry in Focus, Байбурова О.В., Акбашева Э.Р., 2021

Академическая и профессиональная коммуникация на иностранном языке, Materials for Natural Science Studies: Chemistry in Focus, Байбурова О.В., Акбашева Э.Р., 2021.

Учебное пособие направлено на развитие у студентов способности использовать иностранный язык в профессиональной сфере посредством изучения терминологии предметной области и развития терминологической грамотности. Издание предназначено для студентов очного отделения магистратуры химического факультета, обучающихся по направлению 04.04.01 «Химия», и является дополнением к основной учебной литературе.

Академическая и профессиональная коммуникация на иностранном языке, Materials for Natural Science Studies: Chemistry in Focus, Байбурова О.В., Акбашева Э.Р., 2021



Введение.

Предлагаемое учебное пособие предназначено для формирования иноязычной терминологической компетенции магистрантов химического факультета в курсе обучения английскому языку для академических и профессиональных целей (English for Academic and Scientific Purposes) и может быть использовано как на занятиях в аудитории, так и при организации самостоятельной работы студентов. Издание является продолжением серии учебных пособий, начатой Е. В. Исаевой и основано на материалах, полученных в ходе коллективного проекта по созданию англо-русского толкового словаря терминов в «облачной» среде с применением Wiki-технологий. Проект реализуется сотрудниками кафедры английского языка профессиональной коммуникации Пермского государственного национального исследовательского университета в течение шести лет. Под руководством преподавателя студенты выбирают серию научных, научно-популярных статей или монографию по изучаемой специальности. При чтении и переводе статьи магистранты выделяют и отмечают в текстах термины, которые затем вносят в словарь. Для каждого термина формируется словарная статья, состоящая из эквивалента на русском языке, дефиниции на английском языке, контекста употребления выбранного термина (3-5 предложений из статьи). Описание термина дополняется указанием части речи и категории понятий, к которой принадлежит термин. Студенты, ранее участвовавшие в проекте, предложили категории, соотносящиеся с разделами химии. Именно эти категории задают структуру настоящего учебного пособия и отражены в содержании.

Содержание.

Введение.
Unit 1. General and Theoretical Chemistry.
Unit 2. Inorganic Chemistry.
Unit 3. Organic Chemistry.
Unit 4. Analytical Chemistry.
Unit 5. Physical Chemistry.
Unit 6. Materials Science.
Unit 7. Metallurgical Engineering.
Unit 8. Chemical Technology, Industrial Chemistry, and Petrochemistry.
Unit 9. Nanochemistry and Nanotechnology.
Unit 10. Biochemistry and Biotechnology.
Unit 11. Pharmacy and Pharmacology.
Unit 12. Environmental Chemistry.
Библиография.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Академическая и профессиональная коммуникация на иностранном языке, Materials for Natural Science Studies: Chemistry in Focus, Байбурова О.В., Акбашева Э.Р., 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: