Современные информационные и коммуникационные технологии в учебно-творческой деятельности, Серов П.Е., 2016

Современные информационные и коммуникационные технологии в учебно-творческой деятельности, Серов П.Е., 2016.

Учебные справочно-информационные материалы «Современные информационные и коммуникационные технологии в учебно-творческой деятельности» содержат учебный материал, контрольные вопросы, рекомендуемую литературу в области освоения и использования мультимедиа средств в учебном процессе. Адресовано студентам и аспирантам образовательных учреждений традиционного прикладного искусства.

Современные информационные и коммуникационные технологии в учебно-творческой деятельности, Серов П.Е., 2016



Введение.

Учебные справочно-информационные материалы знакомят студентов, изучающих традиционное прикладное искусство, с новыми возможностями, которые появляются благодаря использованию информационных технологий в образовании, содержат контрольные вопросы, список рекомендуемой литературы, состоит из введения, двух глав, заключения и приложения. Учебные материалы рассчитаны на студентов, знакомых с основами информатики и информационных технологий. Переход современного общества к информационной эпохе развития выдвигает в качестве одной из основных задач, стоящих перед системой образования, повышение качества подготовки будущего специалиста в области практического использования информации и иных технологий [6]. Процесс повышения роли информационной подготовки немыслим без использования современной образовательной деятельности информационных и коммуникационных технологий: облачных вычислений, дополненной реальности и ЗD-печати. Они прокладывают такое будущее для системы образования, которое может в корне изменить процесс
обучения.

Содержание.

Введение.
Глава I. Возможности мультимедиа в современном образовании.
Вопросы к главе I.
Глава II. Специализированные средства мультимедиа и их использование в процессе изучения традиционного прикладного искусства.
2.1. Компьютерная графика.
2.2. Дополненная реальность.
2.3. ЗD-принтер.
2.4. Облачные вычисления и информационные ресурсы.
2.5. Гибкие и мультитач-дисплеи.
2.6. ЗD-сканирование и моделирование.
Вопросы к главе II.
Заключение.
Основные термины и понятия.
Литература.
Рекомендуемая литература.
Приложение.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Современные информационные и коммуникационные технологии в учебно-творческой деятельности, Серов П.Е., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: