Сборник заданий Всероссийской Сеченовской олимпиады школьников по химии, 2021

Сборник заданий Всероссийской Сеченовской олимпиады школьников по химии, 2021.

ЗАДАНИЕ 1.3.

Коронавирусная инфекция 2019 г. (СОVID-19) - это респираторная инфекция, возбудителем которой является вирус SARS-CoV-2. Факторы передачи вирусного возбудителя COVID-19 включают, главным образом, тесный физический контакт и жидкие выделения из дыхательных путей, а при проведении процедур, в ходе которых образуются аэрозоли, также возможна передача инфекции воздушно-пылевым путем. Так же как и другие представители семейства коронавирусов, вирус SARS-CoV-2 является оболочечным, и из-за наличия внешней липидной оболочки он более чувствителен к воздействию дезинфекционных средств по сравнению с безоболочечными вирусами, например ротавирусом, норовирусом и полиовирусом.

Сборник заданий Всероссийской Сеченовской олимпиады школьников по химии, 2021



ЗАДАНИЕ 1.4.

Коронавирусная инфекция 2019 г. (СО VID-19) - это респираторная инфекция, возбудителем которой является вирус SARS-CoV-2. Факторы передачи вирусного возбудителя COVID-19 включают, главным образом, тесный физический контакт и жидкие выделения из дыхательных путей, а при проведении процедур, в ходе которых образуются аэрозоли, также возможна передача инфекции воздушно-пылевым путем. Так же как и другие представители семейства коронавирусов, вирус SARS-CoV-2 является оболочечным, и из-за наличия внешней липидной оболочки он более чувствителен к воздействию дезинфекционных средств по сравнению с безоболочечными вирусами, например ротавирусом, норовирусом и полиовирусом.

СОДЕРЖАНИЕ.

Задания отборочного этапа.
8 класс 2020 г.
9 класс 2020 г.
10 класс 2020 г.
11 класс 2020 г.
Задания заключительного этапа.
8 класс 2021 г.
9 класс 2021 г.
10 класс 2021 г.
11 класс 2021 г.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Сборник заданий Всероссийской Сеченовской олимпиады школьников по химии, 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: