Заболевания кожи, Исцеление народными методами, Константинов Ю., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Заболевания кожи, Исцеление народными методами, Константинов Ю., 2015.

   Наша кожа выполняет множество функций: она защищает внутренние органы от механических повреждений и воздействия химических веществ, очищает от ядов с помощью потовых и сальных желез. Она принимает участие в общем обмене веществ — водном, минеральном, азотном, углеродном, витаминном... Кожа — зеркало нашего организма. Красота — это прежде всего здоровье. Быть красивой и молодо выглядеть можно и нужно! Как этого добиться, расскажет эта компактная книга. В ней даны простые рецепты народной медицины, используя которые вы легко избавитесь от всех кожных проблем. Эти рецепты основаны на рекомендациях целителей старого времени и проверены народом веками. Вы узнаете, как, не имея под рукой дорогих косметических средств, сохранить упругость и свежесть кожи, крепкие ногти и здоровый румянец на долгие годы. Умело сочетая средства народной и научной медицины, можно добиться удивительного эффекта. Часто для ухода за кожей и лечения кожных заболеваний применяют дорогостоящие лекарства или разного рода хирургические вмешательства. Однако народные средства безопаснее, значительно дешевле и чаще всего гораздо эффективнее.

Заболевания кожи, Исцеление народными методами, Константинов Ю., 2015


Абсцесс.
Абсцесс — это гнойное воспаление ткани, вызванное проникновением в организм гноеродных микроорганизмов — стрептококков, стафилококков, пневмококков и т. д. Они проникают через поврежденные кожу или слизистые оболочки. В месте внедрения образуется абсцесс или нарыв. Эти микроорганизмы распространяются из возникшего в организме гнойного очага по кровеносным и лимфатическим сосудам в соседние ткани или отдаленные органы (мозг, печень, легкие, почки и т. д.), где также может сформироваться абсцесс. Микробы вызывают в тканях гнойное воспаление с последующим их разрушением и образованием гнойной полости. Прорыв гноя в окружающие ткани приводит к распространению гнойного воспаления — возникает флегмона. При проникновении гноя в закрытую полость (грудную или брюшную) могут развиться — перитонит и гнойный плеврит. Чтобы предотвратить абсцесс, необходимо строго соблюдать правила личной гигиены.

• К раневой поверхности абсцесса прикладывают кашицу из свежих листьев персика.
• Трава хвоща полевого — 30 г, трава вереска — 30 г, трава золотарника — 40 г (для ванн). На абсцессы и трудно заживающие раны можно делать компрессы из следующего отвара: 2 ст. ложки сбора залить 0,5 л воды (кипятка), варить 15 минут.
• При абсцессе легких принимают синюху голубую в виде экстракта по 15 капель 3 раза в день, а также в виде отвара из расчета 6 г корней на 200 мл воды, по 3-5 ст. ложек в день. В ряде случаев применяют также настой, из расчета 3 г корней и 8 г травы на 200 мл воды, по 1 ст. ложке 3-5 раз вдень.

Купить - epub .

Купить .

Купить - mobi .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: