Английская поэзия XVIII-XIX века, в русских переводах, Аутлева Ф.А., Симбулетова Р.К., Лоова А.Д., 2017

Английская поэзия XVIII-XIX вв., в русских переводах, Аутлева Ф.А., Симбулетова Р.К., Лоова А.Д., 2017.

В учебном пособии представлена общая характеристика истории переводов английской поэзии на русский язык. В работе представлен справочный раздел об английских поэтах разных эпох и отечественных переводчиках их произведений. Данное издание рекомендовано для студентов гуманитарных факультетов, преподавателей высших и средних учебных заведений. Данное издание является деривативным электронным изданием на основе печатного аналога, опубликованного в 2010 году.

Английская поэзия XVIII-XIX вв., в русских переводах, Аутлева Ф.А., Симбулетова Р.К., Лоова А.Д., 2017



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Переводческая деятельность проникает буквально во все сферы общественной жизни. Качественное отличие художественного перевода в том, что он имеет дело с языком не просто в его коммуникативной функции; слово выступает здесь как «первоэлемент» литературы, т.е. в функции эстетической. Художественное слово не тождественно слову в обыденной речи; с его помощью создается особая «художественная действительность». Чтобы литературное произведение на другом языке стало жить как произведение искусства, переводчик должен как бы повторить творческий процесс его создания. На материале английских оригиналов и переводов можно проследить мастерство переводчиков в создании русских версий иноязычных произведений. Данное учебное пособие ставит своей задачей сообщить основные сведения по теории и истории художественного перевода английской поэзии в России. Они необходимы студентам для всестороннего представления об особенностях литературы страны изучаемого языка и путях её переводов на другие языки.

Оглавление.

Предисловие.
Восприятие английской литературы в России в XVII-XVIII веках.
История русских переводов английской поэзии в XIX веке.
Справки об английских поэтах.
Справки о русских поэтах-переводчиках.
Литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Английская поэзия XVIII-XIX века, в русских переводах, Аутлева Ф.А., Симбулетова Р.К., Лоова А.Д., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: