ЕГЭ-2022, история, 10 тренировочных вариантов экзаменационных работ для подготовки к единому государственному экзамену, Артасов И.А., Мельникова О.Н., 2021

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

ЕГЭ-2022, история, 10 тренировочных вариантов экзаменационных работ для подготовки к единому государственному экзамену, Артасов И.А., Мельникова О.Н., 2021.

Вниманию школьников и абитуриентов предлагается пособие для подготовки к единому государственному экзамену, которое содержит 10 тренировочных вариантов экзаменационных работ по истории. Каждый вариант составлен в соответствии с требованиями ЕГЭ, включает задания разных типов и уровней сложности по всем разделам курса истории: «Древность и Средневековье», «Новое время», «Новейшая история», знание содержания которых проверяется в рамках ЕГЭ. Значительный по объёму банк экзаменационных материалов (190 заданий части 1, 60 — части 2) предоставляет отличную возможность для интенсивной тренировки и овладения необходимыми для успешной сдачи ЕГЭ знаниями, умениями и навыками. В конце книги даны варианты заданий перспективной модели экзаменационной работы, ответы для самопроверки на все задания части 1, основное содержание ответов и критерии оценивания заданий части 2.

ЕГЭ-2022, история, 10 тренировочных вариантов экзаменационных работ для подготовки к единому государственному экзамену, Артасов И.А., Мельникова О.Н., 2021



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Пособие содержит 10 тренировочных вариантов экзаменационной работы по истории для подготовки к ЕГЭ. Структура и содержание вариантов полностью соответствуют демонстрационной версии контрольных измерительных материалов (КИМ) для проведения единого государственного экзамена. Работа охватывает содержание курса истории с древности по настоящее время. Общее число заданий в экзаменационной работе — 25. Каждый вариант КИМ состоит из двух частей. Часть 1 включает 19 заданий с кратким ответом (последовательность цифр или слово (словосочетание)). С их помощью проверяются базовые знания исторических фактов, процессов, явлений, причин и следствий событий; умение производить поиск информации в источнике; умения анализировать информацию, представленную в историческом текстовом источнике, классифицировать и систематизировать факты, работать с исторической картой (схемой), иллюстративным материалом. Часть 2 содержит 6 заданий с развёрнутым ответом, выявляющих и оценивающих освоение выпускниками различных комплексных умений. 20—22 — комплекс заданий, связанных с анализом исторического источника (проведение атрибуции источника; извлечение информации; привлечение исторических знаний для анализа проблематики источника, позиции автора).

СОДЕРЖАНИЕ.

Предисловие.
Инструкция по выполнению экзаменационной работы.
Вариант 1.
Вариант 2.
Вариант 3.
Вариант 4.
Вариант 5.
Вариант 6.
Вариант 7.
Вариант 8.
Вариант 9.
Вариант 10.
Ответы и критерии оценивания.
Приложение. Варианты заданий перспективной модели экзаменационной работы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: