Тесты по истории России, в 2 частях, часть 1, 7 класс, к учебнику Торкунова А.В. «История России, 7 класс», Воробьёва С.Е., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Тесты по истории России, в 2 частях, часть 1, 7 класс, к учебнику под редакцией А.В. Торкунова «История России. 7 класс», Воробьёва С.Е., 2017.

Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения) и Историко-культурному стандарту. Пособие включает тесты по истории России и соответствует содержанию и структуре учебника «История России» под редакцией А. В. Торкунова (издательство «Просвещение») для 7 класса общеобразовательных организаций. Тесты, большинство из которых составлено по типу заданий Основного государственного экзамена (ОГЭ), можно использовать для обучения и самоконтроля учащихся, проверки домашних заданий, текущего и итогового контроля, а также постепенной подготовки к ОГЭ в 9 классе. Приказом № 699 Министерства образования и науки Российской Федерации учебные пособия издательства «Экзамен» допущены к использованию в общеобразовательных организациях.

Тесты по истории России, в 2 частях, часть 1, 7 класс, к учебнику под редакцией А.В. Торкунова «История России. 7 класс», Воробьёва С.Е., 2017



Предисловие.

Предлагаемое пособие содержит тесты по истории России и соответствует содержанию и структуре первой части учебника для 7 класса общеобразовательных организаций « История России. 7 класс» под редакцией А.В. Торкунова (издательство «Просвещение»). Большинство заданий каждого теста составлено по аналогии с заданиями Основного государственного экзамена. Прежде всего это задания с выбором ответа: из четырёх предлагаемых вариантов ответа только один правильный. Эти задания проверяют знание дат, фактов, понятий, понимание причинно-следственных связей.

Содержание.

Предисловие.
РОССИЯ В XVI ВЕКЕ
Тест 1. Мир и Россия в начале эпохи Великих географических открытий.
Тест 2. Территория, население и хозяйство России в начале XVI в.
Тест 3. Формирование единых государств в Европе и России.
Тест 4. Российское государство в первой трети XVI в.
Тест 5. Внешняя политика Российского государства в первой трети XVI в.
Тест 6. Начало правления Ивана IV. Реформы Избранной рады.
Тест 7-8. Внешняя политика России во второй половине XVI в.
Тест 9. Российское общество XVI в.: «служилые» и «тяглые».
Тест 10. Опричнина.
Тест 11. Россия в конце XVI в.
Тест 12. Церковь и государство в XVI в.
■ Культура и повседневная жизнь народов России в XVI в.
ОТВЕТЫ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: