История России XX-XXI века, Терещенко Ю.Я., 2004

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

История России XX-XXI вв., Терещенко Ю.Я., 2004.

Данное пособие подготовлено с учетом опыта чтения общего курса лекций по отечественной истории на историческом факультете МГУ им. М. В. Ломоносова и Института истории стан Азии и Африки при МТУ. Учебное пособие освещает историю нашей страны с Февральской революции 1917 г. по 2003 г. Автор рассматривает пять исторических сюжетов: социально-экономическое и политическое развитие страны, внутреннюю и внешнюю политику» историю культуры. Издание составлено в соответствии с современными программами по отечественной истории для гуманитарных факультетов вузов. Учебное пособие рассчитано на студентов, абитуриентов и всех, кто интересуется историей нашей страны.

История России XX-XXI вв., Терещенко Ю.Я., 2004


Двоевластие.
Главной особенностью второй русской революции стало двоевластие. Реальная власть была в руках Петросовета, опиравшегося на вооруженную силу народа. Он мог пустить в ход заводы, транспорт, газеты, бороться с бандитизмом и спекуляцией, установить порядок в городе. Он пользовался непререкаемым авторитетом у рабоче-солдатских советов других городов, которые повсеместно возникли в марте 1917 г. Его позиция была решающей и для всероссийского советского центра — Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета (ВЦИК, председатель Чхеидзе), созданного I Всероссийским съездом Советов рабочих и солдатских депутатов (3-24 июня 1917 г.).

СОДЕРЖАНИЕ.
ГЛАВА I.Россия в 1917 году.
ГЛАВА II.Становление Советского государства. 25 октября 1917 г. - июль 1918 г.
ГЛАВА III.Гражданская война и военная интервенция. 1918-1920-й гг.
ГЛАВА IV.Советское государство в 1920-х гг.
ГЛАВА V.СССР в период реконструкции. Конец 1920-х — начало 1940-х годов
ГЛАВА VI.СССР в годы войны. 1941-1945 гг.
ГЛАВА VII.СССР в 1946-1953 гг.
ГЛАВА VIII.СССР в 1953-1964 гг.
ГЛАВА IX.СССР в 1964-1985 гг.
ГЛАВА X.СССР в период перестройки. 1985-1991 гг.
ГЛАВА XI.Россия в период перехода к капитализму. 1992-1999 гг.
ГЛАВА XII.Россия на рубеже тысячелетий. 2000-2003 гг.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: