Общая и неорганическая химия, справочник для СПО, Стась Н.Ф., 2017

Общая и неорганическая химия, Справочник для СПО, Стась Н.Ф., 2017.

Справочное пособие содержит материал пяти разделов общей химии: химические элементы и простые вещества: классификация и номенклатура неорганических соединений; атомы, молекулы и кристаллы: термодинамические н кинетические константы: растворы. Названия химических элементов приведены не только на русском и латинском, но и на других языках - английском и немецком. Периодическая система Д.И. Менделеева представлена в короткой и длинной формах. Общее число таблиц в справочнике - 50. Предназначено для студентов, обучающихся по специальностям укрупненной группы «Химические технологии».

Общая и неорганическая химия, Справочник для СПО, Стась Н.Ф., 2017


Предисловие.
В содержании неорганической химии во второй половине прошлого столетия произошла настоящая революция. Увеличение объёма описательного материала, связанного с получением и исследованием всё новых и новых веществ, привело к необходимости расширения теоретической базы неорганической химии, позволяющей объяснять их свойства п закономерности их взаимодействия. Теоретической базой неорганической химии стала общая химия как неотъемлемая часть учебной дисциплины, получившей название «Общая и неорганическая химия».

СОДЕРЖАНИЕ.
ПРЕДИСЛОВИЕ.    
I.ХИМИЧЕСКИЕ ЭЛЕМЕНТЫ И ПРОСТЫЕ ВЕЩЕСТВ.
II.НЕОРГАНИЧЕСКИЕ СОЕДИНЕНИЯ, МИНЕРАЛЫ, СМЕСИ.
III.АТОМЫ, МОЛЕКУЛЫ И КРИСТАЛЛЫ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Общая и неорганическая химия, справочник для СПО, Стась Н.Ф., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - rtf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Скачать - rtf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: