Краткий лингвистический справочник, Языки и письменность, Потапов В.В., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Краткий лингвистический справочник, Языки и письменность, Потапов В.В., 2014.

В предлагаемом справочнике представлен широкий спектр современных языковедческих концепций. Более 320 статей с английскими эквивалентами содержат описание основных особенностей звукового, грамматического и лексического строя языков мира, территориального распространения, диалектного членения, разных этапов исторического развития языков, языковых семей и групп, а также наиболее известных систем письма и ряда памятников письменности. Особое внимание уделено связи истории языка и письменной традиции. Выключен также материал об основных искусственно созданных языках и системах письма. Данное издание ориентировано как на специалистов, так и на широкий круг читателей, интересующихся языками, историей письменности и культурой народов мира.

Краткий лингвистический справочник, Языки и письменность, Потапов В.В., 2014


АВСТРАЛИЙСКИЕ ЯЗЫКИ (Australian Aboriginal languages).
Группа приблизительно из 260 взаимосвязанных языков. Носители этих языков населяют весь австралийский континент, а также западные острова Торресова пролива, предположительно исключая Тасманию. Неизвестно, связаны ли эти языки с каким бы то ни было другим внешним языком. Большинство этих языков к концу XX в. были либо вымершими, либо почти вымершими. Функционирующие до сих пор живые языки насчитывают лишь несколько сот говорящих. Языки с наибольшим количеством носителей — это язык мабуиаг (язык западных островов Торресова пролива) и так называемый язык Западной пустыни.

Содержание.
Предисловие.    
От автора.     
Словарь.    
Литература.    
Алфавитный указатель статей.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-18 18:19:29