Православные праздники, Терещенко Т.Н., 2016

Православные праздники, Терещенко Т.Н., 2016.

   Очередная книга красочной серии «Малая православная энциклопедия» рассказывает о праздниках и постах Русской Православной Церкви. Читатель узнает, как появился тот или иной праздник, как его отмечает Церковь, какие народные обычаи с ним связаны. Издание предназначено для широкого круга читателей, интересующихся историей России и Православия, в том числе для детей и родителей.

Православные праздники, Терещенко Т.Н., 2016


Вознесение Господне.
Вознеслся ecu во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты ecu Сын Божий, Избавитель мира.

Вознесение Господа Иисуса Христа произошло через сорок дней после Его Воскресения в окрестностях Иерусалима на горе Елеон. Иисус Христос вышел с учениками из города. Он благословил их и стал отдаляться и возноситься на небо.

Вознесение празднуется в 40-й день после Пасхи, в четверг 6-й недели по Пасхе. Число 40 — не случайное. В Священной истории 40-й день — часто время окончания великих подвигов. По закону Моисееву, в 40-й день младенцы должны были приноситься родителями в храм к Господу. И теперь, в 40-й день после Воскресения, после очередного подвига Своего служения и как бы после нового рождения, Иисус Христос должен был войти в небесный храм Своего Отца.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Православные праздники, Терещенко Т.Н., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-25 01:05:41