Междисциплинарный словарь терминов, Ширшов Е.В., Пластинин А.В., Сушко О.П., 2020

Междисциплинарный словарь терминов, Ширшов Е.В., Пластинин А.В., Сушко О.П., 2020.

   В учебное пособие включено более тысячи терминов, раскрывающих содержание ключевых понятий в области менеджмента, бизнес-планирования, информационных технологий в бизнесе, проектного управления и логистики.
Учебное пособие предназначено для бакалавров, обучающихся по направлению 38.03.02 «Менеджмент» очной и заочной формы обучения при изучении дисциплин «Основы менеджмента»,  «Бизнес-планирование»,  «Информационные  технологии  в бизнесе», «Проектное управление», «Логистика» и др., а также для обучающихся по направлению подготовки 38.04.02 «Менеджмент», магистерская программа «Управление логистическими системами: производственная инфраструктура».
Может быть полезным и для заинтересованных лиц, обучающихся по широкому кругу других управленческих и неуправленческих специальностей.

Междисциплинарный словарь терминов, Ширшов Е.В., Пластинин А.В., Сушко О.П., 2020


А.
АВАНС (фр. avance) - денежная сумма, выдаваемая в счет будущего платежа за поставку товара, оказание услуг, проведение работ. Засчитывается в счет окончательного платежа при надлежащем исполнении договорного обязательства. В отличие от задатка, не является способом обеспечения его реального исполнения, поскольку при неисполнении обязательства аванс подлежит возврату. Поэтому всякий предварительный платеж считается авансом, если в письменном соглашении сторон договора прямо не указано, что этот платеж является задатком.

АВАНСИРОВАНИЕ БИЗНЕСА - получение предпринимателем или компанией денежных средств на осуществление бизнес-проектов, бизнес-операций, сделок до их выполнения (реализации). Авансирование может осуществляться заказчиком проекта или товара, потенциальным покупателем, импортером, государственными органами или другими организациями, а также конкретными лицами, заинтересованными в проведении данного бизнес-проекта и получении его конечных результатов. По своей сути авансирование бизнеса выступает предварительной оплатой, предоставляемой стороне, призванной реализовать бизнес-план, выполнить определенное задание или работу.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Междисциплинарный словарь терминов, Ширшов Е.В., Пластинин А.В., Сушко О.П., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Скачать файл № 3 - rtf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Скачать - rtf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-19 07:06:33