Технология функциональных продуктов питания, учебное пособие для СПО, Донченко Л.В., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Технология функциональных продуктов питания, Учебное пособие для СПО, Донченко Л.В., 2019.  

В учебном пособии изложены теоретические основы разработки функциональных продуктов питания, определены тенденции развития их производства в мире. Особое внимание уделено технологии производства функциональных пектиносодержащих продуктов питания и биологически активных добавок к пище. Рассмотрено их влияние на здоровье человека. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям. Пособие предназначено для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования, научных работников, преподавателей и специалистов пищевой промышленности, занимающихся разработкой, производством, реализацией функциональных продуктов питания и оценкой их качества.

Технология функциональных продуктов питания, Учебное пособие для СПО, Донченко Л.В., 2019


Классификация функциональных пектиносодержащих напитков. Особенности технологии производства.
В настоящее время люди все больше интересуются собственным здоровьем. Большинство даже не подозревает, что у самых разных недугов может быть одна и та же причина — повреждение клеток различных органов, а конкретнее, их оболочек — мембран. Любое возможное отрицательное воздействие на организм может привести к повреждению клеточных мембран (ионизирующая радиация, ультрафиолетовое облучение, токсические вещества, бактериальные и вирусные инфекции, чрезмерные физические нагрузки, например интенсивные тренировки атлетов или бег марафонцев, и даже психоэмоциональный стресс). Необычные для организма по силе или длительности, эти воздействия активизируют нормальные окислительные процессы, протекающие в клеточных мембранах под воздействием кислорода, и превращают их в лавинообразные цепные реакции.

Оглавление.
Авторский коллектив.    
Предисловие.    
Введение.    
Контрольные вопросы.    
Глава 1.Состояние и перспективы развития производства продуктов функционального назначения.
Глава 2.Технология функциональных пектиносодержащих продуктов питания.
Глава 3.Производство хлебобулочных и кондитерских изделий функционального назначения.
Глава 4.Функциональные белковые продукты питания на основе растительного сырья.
Глава 5.Фосфолипидные продукты функционального назначения.
Глава 6.Функциональные биологически активные добавки.
Глава 7.Получение функциональных продуктов питания, обогащенных минеральными веществами и витаминами.
Новые издания по дисциплине.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: