Занимательная электротехника, Рюмин В.В., 2021

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Занимательная электротехника, Рюмин В.В., 2021.  

Владимир Владимирович Рюмин в занимательной форме описывает приемы создания самых простых электротехнических приборов, которые позволят читателям освоить основы электротехники. Книга была написана в 1920-х гг., но и в наши дни не теряет своей актуальности. Во-первых, потому что опыты и электроприборы, описанные в ней, лежат в основе современной электротехники; а во вторых, эти опыты и сейчас остаются важными, так как могут помочь понять принципы работы современных электроприборов.

Занимательная электротехника, Рюмин В.В., 2021


Преобразование тока.
Токи более или менее значительной силы, но слабого напряжения, можно получить при помощи гальванических элементов, а токи ничтожной силы и весьма кратковременные (электрические разряды) — при сближении разноименно заряженных кондукторов. Эти токи имеют высокое напряжение. Ознакомимся с одним из приспособлений для получения от гальванических элементов токов такого же большого напряжения, как от электростатических машин, лейденских банок и тому подобных приборов для электрических разрядов. Приборы, служащие для подобного рода превращения (трансформации), называются трансформаторами или индукторами; тот прибор, который мы будем строить, — индукторием или катушкой, а также спиралью Румкорфа.

Оглавление.
Сильный ток от слабого источника.
Занимательные опыты с катушкой Румкорфа.
Применение катушки Румкорфа при электрификации комнаты.
Использование любителем тока от электроосветительной сети.
Принудительно-экономное освещение комнат.
Теплота без огня.
Комнатные электродвигатели.
Холодный и невидимый свет.
Волны в эфире.
Заключение.
Новые издания по дисциплине «Электротехника».

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: