Цикл занятий «Общая химия» в рамках дополнительной общеобразовательной программы естественнонаучной направленности «Химия в исследованиях», Бакшевникова А.П., 2018

Цикл занятий «Общая химия» в рамках дополнительной общеобразовательной программы естественнонаучной направленности «Химия в исследованиях», Бакшевникова А.П., 2018.

Представлен цикл занятий естественнонаучной направленности, предметной области «Химия» для обучающихся 14-16 лет, каждый раздел включает список вопросов для повторения теоретического материала и подборку заданий для самостоятельного решения. Для педагогов организаций дополнительного и общего образования реализующих образовательную программу Химия, а также учащихся 8 классов.

Цикл занятий «Общая химия» в рамках дополнительной общеобразовательной программы естественнонаучной направленности «Химия в исследованиях», Бакшевникова А.П., 2018


Задачи и упражнения для самостоятельной подготовки.
При сгорании 16,2 г органического вещества нециклического строения получили 26,88 л (н.у.) углекислого газа и 16,2 г воды. Известно, что 1 моль этого органического вещества в присутствии катализатора присоединяет только 1 моль воды и данное вещество не реагирует с аммиачным раствором оксида серебра. На основании данных условия задачи:1) произведите вычисления, необходимые для установления молекулярной формулы органического вещества;2) запишите молекулярную формулу органического вещества.

СОДЕРЖАНИЕ.
Предисловие.
1.Основные химические понятия.
2.Газовые законы и расчеты на их основе.
3.Явления физические и химические, типы химических реакций, закон сохранения массы.
4.Нахождение простейших и истинных формул химических соединений.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Цикл занятий «Общая химия» в рамках дополнительной общеобразовательной программы естественнонаучной направленности «Химия в исследованиях», Бакшевникова А.П., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: