Инновационные методы проектирования печатных плат на базе САПР P-CAD 200х, Ёлшин Ю.М., 2016

Инновационные методы проектирования печатных плат на базе САПР P-CAD 200х, Ёлшин Ю.М., 2016.

Данная книга представляет собой систематическое описание информационных и программных продуктов и основных приёмов работы при выполнении работ по проектированию электронных узлов на базе печатных плат с использованием систем автоматизированного проектирования P-CAD 2000-2006. При этом автор представляет инновационные доработки, которые не только существенно развивиют функционал этой САПР (с помощью разработанной под его руководством подситемы ГРИФ-4), но являются предпосылкой для преобразования P-CAD в импорто замещающую отечественную САПР. Книга написана опытным специалистом в области проектирования электронной аппаратуры на базе печатных плат, заслуженным конструктором РФ, дважды лауреатом премии имени академика Расплетина, начальником конструкторского отдела ПАО НПО «Алмаз», первым признаным евроинженером РФ на конкурсе FEANI в 2010 году. Книга предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов, студентов и аспирантов технических ВУЗов, занимающихся проектированием электронных устройств на базе печатных плат.

Инновационные методы проектирования печатных плат на базе САПР P-CAD 200х, Ёлшин Ю.М., 2016



ВВЕДЕНИЕ.

В течение ряда последних лет в области разработки радиоэлектронных модулей на базе печатных плат (ПП) происходят существенные изменения, как в части роста диапазона схемных рабочих частот, так и в части применения сложных, многовыводных и программируемых компонентов (микросхем). Эта тенденция настоятельно требует создания современных систем автоматизированного проектирования (САПР) радиоэлектронных компонентов и устройств, позволяющих реализовать проекты, адекватно отвечающие новым требованиям, с помощью специальных процедур размещения компонентов на поле печатных плат, трассировки соединений, формирования экранных слоев, дифференциальных пар и реализации многих других этапов проектирования. Для схем с повышенными рабочими частотами возникает необходимость как предтрассировочного компьютерного анализа схемных решений, так и посттрассировочного анализа геометрии сформированных трасс (в смысле анализа целостности сигналов и взаимных помех между проложенными на плате трассами).

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Введение.
Благодарность.
Глава 1. Введение в САПР печатных плат.
Глава 2. Введение в процесс проектирования ячейки на базе печатной платы.
Глава 3. Структура проектов и редактор РСВ.
Глава 4. Введение в промышленные стандарты.
Глава 5. Введение в «проектирование для производства».
Глава 6. Проектирование печатных плат с учетом целостности сигналов.
Глава 7. Создание посадочных мест, обзор программ-утилит.
Глава 8. Выпуск конструкторской документации на печатную плату.
Приложение 1.
Приложение 2.
Приложение 3.
Заключение.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Инновационные методы проектирования печатных плат на базе САПР P-CAD 200х, Ёлшин Ю.М., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: