Эксперимент по курсу элементарной физики, часть 5, Шпрокхоф Г., 1967

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Эксперимент по курсу элементарной физики, часть 5, Шпрокхоф Г., 1967.

ОТ РЕДАКТОРОВ ПЕРЕВОДА И ПЕРЕВОДЧИКОВ.

Пятая часть руководства «Эксперимент по курсу элементарной физики» — «Электричество», основной курс — является продолжением выпущенной ранее четвертой части — «Электричество», вводный курс. Напомним, что в четвертой части1 были рассмотрены лишь два вопроса: цепи постоянного электрического тока и электромагнетизм. В настоящей, пятой части руководства описаны 172 эксперимента и при этом охвачены следующие разделы: Глава I. Постоянное электрическое поле. Глава II. Постоянное магнитное поле. Глава III. Электромагнитная индукция. Глава IV. Электрические генераторы и двигатели. Глава V. Цепи переменного тока. Глава VI. Токи в электролитах, газах и полупроводниках.

Эксперимент по курсу элементарной физики, часть 5, Шпрокхоф Г., 1967



ГЛАВА I ПОСТОЯННОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ ПОЛЕ.
§ 1. МЕТОДИЧЕСКАЯ ЗАПИСКА.

1. Первая глава настоящей части руководства названа «Постоянное электрическое поле». И это название не случайно, так как даже в самом элементарном курсе физики мы склонны рассматривать этот раздел в несколько ином аспекте, чем это имело место ранее, когда курс электричества начинался с традиционного раздела «Электростатика». Это соответствует наметившемуся за последние 20—30 лет изменению в методике преподавания всего раздела электричества. Раздел «Электрические явления» приобретает все большее и большее практическое значение. Изменился и методологический принцип рассмотрения электростатических явлений, в основу которого положено изучение электростатического поля. Этот новый методологический взгляд позволяет более глубоко показать учащимся происходящие процессы и вскрыть ряд новых и чрезвычайно важных закономерностей. Однако совершенно ясно, что для детального изучения этих вопросов учащиеся должны быть уже достаточно подготовлены, вот почему и целесообразно этот раздел дать на более высокой ступени обучения, после прохождения раздела о постоянном электрическом токе1.

СОДЕРЖАНИЕ.

От редакторов перевода и переводчиков
Введение
Глава I. Постоянное электрическое поле.
Глава II. Постоянное магнитное поле
Глава III. Электромагнитная индукция
Глава IV. Электрические генераторы и двигатели
Глава V. Цепи переменного тока
Глава VI. Токи в электролитах, газах и полупроводниках
Алфавитный указатель

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: