Многоязычный глоссарий по физике, Ульянов М.Н., Ульянова Е.П., 2020

Многоязычный глоссарий по физике, Ульянов М.Н., Ульянова Е.П., 2020.

Многоязычный глоссарий по физике содержит перевод слов с русского на английский, французский, арабский и китайский языки и включает в себя как базовые физические термины и понятия, так и лексику, которая может вызвать трудности в понимании теории или условия задачи. Предназначен для иностранных слушателей, проходящих предвузовскую подготовку и сдающих экзамен по физике.

Многоязычный глоссарий по физике, Ульянов М.Н., Ульянова Е.П., 2020



КАК РАБОТАТЬ С ГЛОССАРИЕМ.

Базовый курс физики является важной основой в изучении технических и (медико-биологических) дисциплин. В настоящем учебном пособии «Многоязычный глоссарий по физике» приводится перевод основных терминов по физике. Глоссарий (лат. glossarium - «собрание глосс») - словарь узкоспециализированных терминов в какой-либо отрасли знаний с толкованием, иногда переводом на другой язык, комментариями и примерами. Глоссарий необходим для того, чтобы любой человек, изучающий дисциплины по специальности, мог без труда для себя найти объяснение сложных терминов. Настоящий глоссарий призван помочь иностранным студентам, занимающимся физикой. В нем представлена лексика следующих разделов физики: «Механика», «Молекулярная физика и термодинамика», «Электричество и магнетизм», «Колебания и волны», «Атомная и ядерная физики», «Оптика», которая необходима для поступления в вуз.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Многоязычный глоссарий по физике, Ульянов М.Н., Ульянова Е.П., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: