Техногенная и экологическая безопасность в практике деятельности предприятий, теория и практика, Серов Г.П., Серов С.Г., 2007

Техногенная и экологическая безопасность в практике деятельности предприятий, Теория и практика, Серов Г.П., Серов С.Г., 2007.

Формируются концептуальные положения обеспечения техногенной и экологической безопасности предприятий (включая защиту от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера), в процессе производственной деятельности которых возникают техногенные воздействия на окружающую среду, а также проявляется влияние факторов экологического характера на персонал, технические средства (оборудование, устройства и т.д.), технологические процессы, продукцию предприятий. Предлагается системный, комплексный научно-методологический подход к организации управления деятельностью предприятий по обеспечению технической и экологической безопасности, включая защиту от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, использующий правовые и финансово-экономические механизмы (способы, приемы), закрепленные законодательством о безопасности, техническом регулировании, природопользовании, охране окружающей среды, защите от чрезвычайных ситуаций природного и техногенною характера. Руководство, внося существенный вклад в развитие методологии экологически ориентированного управления, окажет практическую помощь руководителям и специалистам предприятий, разрабатывающим и использующим системы управления, а также работникам природоохранных органов, органов местного самоуправления, предпринимателям, осуществляющим деятельность в области охраны окружающей среды, работникам страховых и банковских структур, экоаудиторских организаций, преподавателям, аспирантам и студентам вузов, специализирующимся в указанных областях деятельности.

Техногенная и экологическая безопасность в практике деятельности предприятий, Теория и практика, Серов Г.П., Серов С.Г., 2007


Право собственности на природные ресурсы.
Собственность как экономическая категория — наиболее эффективное и гарантированное средство реализации экономических интересов граждан, юридических лиц и общества в целом в области производства и удовлетворения их потребительских нужд. Право собственности на природные ресурсы в юридическом аспекте — совокупность правомочий собственника по владению, пользованию и распоряжению природными ресурсами. В соответствии со ст. 9 Конституции РФ земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в РФ как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории; земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

Содержание.
ВВЕДЕНИЕ.
I.ВВОДНАЯ ЧАСТЬ.     
II.ОБЩАЯ ЧАСТЬ.
III.СПЕЦИАЛЬНАЯ ЧАСТЬ.
IV.ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Техногенная и экологическая безопасность в практике деятельности предприятий, теория и практика, Серов Г.П., Серов С.Г., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: