Итоговая контрольная работа по физике для подготовительных курсов, Сборник задач, Поленц И.В., 2020

Итоговая контрольная работа по физике для подготовительных курсов, Сборник задач, Поленц И.В., 2020.

   Предназначено для контроля итоговых знаний абитуриентов, обучающихся на подготовительных курсах по физике в УрГУПС. Предлагаемые задачи и структура вопросов максимально приближены к типовым вопросам при сдаче ЕГЭ по физике. Некоторые задачи взяты из экзаменационных билетов за предыдущие годы.

Итоговая контрольная работа по физике для подготовительных курсов, Сборник задач, Поленц И.В., 2020


Примеры.
К телу, находящемуся в состоянии покоя на гладком горизонтальном столе, приложена постоянная горизонтально направленная сила. Из приведенного ниже списка выберите две физических величины, которые не будут изменяться, и укажите их номера.
1) положение тела
2) ускорение тела
3) скорость тела
4) импульс тела
5) вес тела.

Тело массой 0,2 кг подвешено к правому плечу невесомого рычага (см. рисунок). Груз какой массы надо подвесить ко второму делению левого плеча рычага для достижения равновесия?

На рисунке показана цепь постоянного тока. Внутренним сопротивлением источника тока можно пренебречь. Установите соответствие между физическими величинами и формулами,
по которым их можно рассчитать (ε – ЭДС источника тока; R – сопротивление резистора). К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца и запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами.

Оглавление.
Десятичные приставки.
Физические константы.
Соотношение между различными единицами.
Массы частиц.
ЧАСТЬ 1.
ЧАСТЬ 2.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Итоговая контрольная работа по физике для подготовительных курсов, Сборник задач, Поленц И.В., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: