Побочные действия лекарственных средств, Дюкс М.Н.Г., 1983

Побочные действия лекарственных средств, Дюкс М.Н.Г., 1983.

   В монографии изложен обзор последних сведении о побочном действии наиболее известных групп лекарственных препаратов. Книга построена по принципу клинической классификации лекарственных средств. Основные характеристики побочного действия отдельных групп лекарственных препаратов показаны на примере типичных представителей этих групп. Дана четкая картина токсикологии лекарств и приведены результаты их действия.
Для фармакологов, терапевтов, практических врачей.

Побочные действия лекарственных средств, Дюкс М.Н.Г., 1983


Отдельные антидепрессанты.
Существенные различия в активности, скорости наступления и характере побочных реакций у трициклических антидепрессантов отсутствуют. Вероятно, ответная реакция больного на антидепрессанты имеет генетическую основу и сведения о предыдущих курсах лечения больного или родственников могут служить руководством для выбора того или иного средства. В целом, чтобы избежать побочных реакций, целесообразно начинать лечение с малых доз, назначая препараты несколько раз в день. Все же имеются отчетливые различия в степени седативных и антихолинергических свойств. Седативные свойства наиболее выражены у доксепина, амитриптилина и мапротилина, антихолинергические — у амитриптилина, имипрамина и доксепина. Ниже, помимо трициклических антидепрессантов, описано несколько препаратов, относящихся к другим химическим классам.

Доксепин. Препарат обладает наиболее выраженными седативными свойствами. При его назначении в терапевтических дозах тахикардия и гипотензия встречаются обычно редко. Напротив, передозировки связаны с возникновением летальных аритмий, наблюдающихся чаще, чем при передозировках других трициклических антидепрессантов.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Побочные действия лекарственных средств, Дюкс М.Н.Г., 1983 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: