Диагностика заболеваний, справочник, Алтофф Д.Д., 1988

Диагностика заболеваний, Справочник, Алтофф Д.Д., 1988.

   Этот уникальный справочник содержит данные о более 500 признаках и симптомах распространенных и менее известных заболеваний, расстройств и нарушений. В нем представлена исчерпывающая информация о том. как распознать самые незначительные проявления болезни, что делать после этого и какие шаги предпринять, чтобы избежать осложнений.
Рекомендуется для работников здравоохранения, студентов медицинских вузов и всех, кто следит за своим здоровьем.

Диагностика заболеваний, Справочник, Алтофф Д.Д., 1988


Алопеция.
Алопеция — частичная или полная потеря волос. Чаше наблюдается на волосистой части головы, развивается, как правило, постепенно. Может выражаться в диффузном либо гнездном поредении волос.

В первые шесть месяцев жизни наблюдается так называемая нормальная алопеция, которая может внезапно проявляться диффузным выпадением волос или их постепенным, трудно заметным выпадением. При нормальных условиях любой взрослый человек теряет ежедневно до 50 волос в день, которые заменяются на вновь выросшие. Однако в результате старения, генетической предрасположенности или из-за гормональных изменений могут произойти постепенное поредение волосяного покрова и истончение волос.

Такая не патологическая алопеция наблюдается у 40% мужчин; она может быть и у женщин в период постменопаузы. У мужчин волосы чаше всего выпадают в верхней височной области, образуя на голове М-образную линию роста волос. У женщин диффузное поредение наблюдается в центрально-теменной области. И у тех и у других выпадение волос поражает торс, лобковые и подмышечные зоны, руки и ноги. Кроме того, нормальной считается алопеция через 2—4 месяца после родов. Подобная временная потеря волос может быть внезапной или постепенной; она обычно поражает фронтальные области. Алопецию могут вызвать сильные нервные потрясения, острая лихорадка, а также некоторые способы укладки волос и даже мода на определенные прически.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Диагностика заболеваний, справочник, Алтофф Д.Д., 1988 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: