Физиология человека с основами патофизиологии, том 2, Шмидт Р.Ф., Ланг Ф., Хекманн М., 2021

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Физиология человека с основами патофизиологии, Том 2, Шмидт Р.Ф., Ланг Ф., Хекманн М., 2021.

   Почему возникает жажда? Почему мы должны спать? Почему без дыхания мы не проживем и пяти минут? В этой, ставшей для многих настольной, книге вы узнаете, как «работает» человеческий организм. В ней раскрывается множество тем, в частности физиология клеточного дыхания, работа головного мозга, сердца и почек. Студенты найдут здесь все, что необходимо для учебы. Авторы, эксперты с общемировой известностью, знают и умеют объяснять свой предмет, как никто другой. В специальных информационных блоках кратко представлены ключевые понятия, более 1100 иллюстраций помогают закреплять знания визуально, а обсуждение свыше 200 клинических примеров окажет неоценимую поддержку будущим врачам в их повседневной клинической практике. Новое издание послужит идеальным руководством для обучения и повторения материала перед экзаменом.
Для студентов медицинских, биологических вузов, врачей различных специальностей.

Физиология человека с основами патофизиологии, Том 2, Шмидт Р.Ф., Ланг Ф., Хекманн М., 2021


Трансплантация гемопоэтических стволовых клеток.
Пул гемопоэтических стволовых CD34+ клеток в костном мозге в норме способен на протяжении всей жизни продуцировать достаточное число клеток-предшественников, из которых образуются различные клетки крови. Эта способность утрачивается, когда пациентам со злокачественными заболеваниями, такими как лейкозы (рак крови) или лимфомы, назначают химические препараты в высоких дозах, возможно, в сочетании с радиотерапией, поскольку при этом уничтожаются стволовые клетки.

Их потеря может быть компенсирована внутривенным введением новых стволовых клеток, которые заселяют в костный мозг (homing) и регенерируют гемопоэтическую ткань. Трансплантация может осуществляться аутологично, когда в распоряжении имеются здоровые криоконсервированные стволовые клетки самого пациента. При аллогенной трансплантации клетки берут от другого человека, который должен иметь сходные HLA-маркеры (человеческие лейкоцитарные антигены), чтобы предотвратить реакцию иммунокомпетентных клеток донора (реакция трансплантата против хозяина) на здоровые ткани реципиента. Однако интересно, что трансплантированные чужеродные лейкоциты также могут разрушать лейкемические клетки реципиента.

Оглавление.
V. Кровь и иммунная защита.
Глава 23. Кровь.
Глава 24. Иммунная система.
VI. Сердце и кровеносная система.
Глава 25. Электрофизиология сердца.
Глава 26. Механика сердца.
Глава 27. Обмен веществ в сердце и коронарный кровоток.
Глава 28. Кровообращение.
VII. Регуляция внутренней среды организма.
Глава 29. Почки.
Глава 30. Водный и электролитный обмен.
Глава 31. Обмен кальция, магния и фосфора.
VIII. Процесс дыхания.
Глава 32. Легочное дыхание.
Глава 33. Регуляция дыхания.
Глава 34. Транспорт дыхательных газов.
Глава 35. Кислотно-основный баланс.
Глава 36. Кислород в тканях: субстрат, сигнал и повреждающий фактор.
IХ. Обмен веществ, работа, возраст.
Глава 37. Питание.
Глава 38. Функции желудочно-кишечного тракта.
Глава 39. Энергетический и тепловой баланс, терморегуляция.
Глава 40. Спортивная физиология и физиология труда.
Глава 41. Старость и старение.
Приложение.
А1 Таблицы.
А2 Словарь сокращений.
А3 Единицы измерения и физиологические нормы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: