Сборник вопросов и задач по физике для поступающих в вузы, учебное пособие, Часть II, Веретельник В.И., Сивов Ю.А., Толмачева Н.Д., Хоружий В.Д., 2015

Сборник вопросов и задач по физике для поступающих в вузы, Учебное пособие, Часть II, Веретельник В.И., Сивов Ю.А., Толмачева Н.Д., Хоружий В.Д., 2015.

Сборник содержит задачи для самостоятельного решения, а также примеры решения задач по следующим разделам физики: «Постоянный ток. Электромагнетизм», «Колебания и волны», «Оптика. Световые кванты», «Специальная теория относительности. Физика атома и атомного ядра». Предназначен для слушателей подготовительных отделений вузов, учащихся старших классов средних школ, преподавателей физики.

Сборник вопросов и задач по физике для поступающих в вузы, Учебное пособие, Часть II, Веретельник В.И., Сивов Ю.А., Толмачева Н.Д., Хоружий В.Д., 2015


Задача.
При переходе электрона в атоме водорода с четвертой стационарной орбиты на вторую излучается зеленая линия водородного спектра. Определите длину волны этой линии, если при излучении атом теряет энергию 2,53 эВ. Ответ представьте в нанометрах и округлите до целого числа.

СОДЕРЖАНИЕ.
5.Постоянный ток. Электромагнетизм.
6.Колебания и волны.
7.Оптика. Световые кванты.
8.Специальная теория относительности. Физика атома и атомного ядра.
Приложение.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Сборник вопросов и задач по физике для поступающих в вузы, учебное пособие, Часть II, Веретельник В.И., Сивов Ю.А., Толмачева Н.Д., Хоружий В.Д., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: