Коррозия строительных материалов, монография, Вернигорова В.Н., Королев Е.В., Еремкин А.И., Соколова Ю.А., 2007

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Коррозия строительных материалов, Монография, Вернигорова В.Н., Королев Е.В., Еремкин А.И., Соколова Ю.А., 2007.
 
Рассмотрены механизмы коррозии металлов и строительных материалов на основе минеральных вяжущих и полимеров; электрохимической коррозии металлических конструкций в атмосфере, почвах и грунтах, в водной среде и под действием блуждающих токов; биологической коррозии металлов, древесины и строительных материалов; коррозии строительных материалов под действием радиации и старение полимеров. Изложены методы защиты металлических, деревянных, бетонных и железобетонных конструкций от коррозии, вызванной различными эксплуатационными факторами. Для инженеров, научных работников, аспирантов и студентов технических вузов.

Коррозия строительных материалов, Монография, Вернигорова В.Н., Королев Е.В., Еремкин А.И., Соколова Ю.А., 2007


Особенности структуры цементного камня и бетона. Влияние структуры на коррозионные процессы.
Долговечность бетонных и железобетонных изделий и конструкций зависит в значительной степени от их структуры, которая формируется в процессе твердения. Структура цементного камня и бетона определяется соотношением твердой и жидкой фаз в цементном тесте и бетонной смеси (В/Ц-отношением), качеством и гранулометрическим составом заполнителей, тонкостью помола и видом цемента, характером контактной зоны. Направленно формируя ту или иную структуру, можно в широких пределах изменять свойства бетонов и повышать их долговечность. Главная особенность структуры цементных бетонов заключается в высокой степени ее неоднородности.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ПРЕДИСЛОВИЕ.
1.ХИМИЧЕСКАЯ КОРРОЗИЯ МЕТАЛЛОВ.
2.ХИМИЧЕСКАЯ КОРРОЗИЯ НЕМЕТАЛЛИЧЕСКИХ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ.
3.ЭЛЕКТРОХИМИЧЕСКАЯ КОРРОЗИЯ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ КОНСТРУКЦИЙ.
4.ОСОБЫЕ ВИДЫ ЛОКАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОХИМИЧЕСКОЙ КОРРОЗИИ МЕТАЛЛОВ И СПЛАВОВ.
5.БИОЛОГИЧЕСКАЯ КОРРОЗИЯ.
ЛИТЕРАТУРА.
КРАТКИЕ СВЕДЕНИЯ ОБ АВТОРАХ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-20 14:44:57