Построение графиков в Excel, Тонкости, Литвиненко Н.Ю., 2009

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Построение графиков в Excel, Тонкости, Литвиненко Н.Ю., 2009.
 
Книга посвящена вопросу построения диаграмм при помощи программы Microsoft Excel. Подробно рассмотрены все типы диаграмм, их свойства и возможности, которыми они обладают. В тексте приведены также способы решения различных проблем и преодоления трудностей, которые могут возникнуть в процессе работы (например, построение диаграмм для отличающихся на порядок данных). Кроме того, в приложении кратко рассмотрено построение диаграмм в пакете OpenOffice. Предназначена для учащихся школ, студентов высших и средних специальных учебных заведений, для всех, кому приходится работать в программе Excel.

Построение графиков в Excel, Тонкости, Литвиненко Н.Ю., 2009


О таблице.
Построение всякого графика начинается с таблицы. Самый быстрый способ построения диаграммы — выделить таблицу и нажать F11, но без таблицы даже самый простой метод не проходит. Размещать ее можно на любом удобном для вас листе рабочей книги, а также в любом месте страницы. Если приходится рисовать много диаграмм на отдельных листах, для которых нужно соответственно много таблиц, то их часто располагают на одном листе, а всю остальную книгу занимают страницы графиков и диаграмм. Не стоит, конечно, на одном листе размещать исходные данные для эдак 15—20 графиков: вы просто можете в них запутаться, — и если нужно будет уже после построения диаграммы заменить таблицу данных на другую или осуществить какую-то еще манипуляцию (просто грамматическую ошибку в названии столбца поправить!), то вам будет просто неудобно исправлять. Хотя вопрос расположения исходной таблицы — это, конечно, в первую очередь вопрос удобства работы и пользования.

Оглавление.
Вступление.     
Глава 1.О данных.
Глава 2.Мастер диаграмм.
Глава 3.Рабочий инструмент.
Глава 4.Подробное описание различных типов диаграмм.
Приложение. Построение диаграмм в OpenOffice.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: