Прикладные методы анализа статистических данных, Горяинова Е.Р., Панков А.Р., Платонов Е.Н., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Прикладные методы анализа статистических данных, Горяинова Е.Р., Панков А.Р., Платонов Е.Н., 2012.

В учебном пособии излагаются важнейшие понятия математической статистики, описываются статистические модели и методы статистического анализа реальных данных. Все рассмотренные методы проиллюстрированы примерами, которые снабжены подробными решениями и комментариями. В конце каждого раздела приводятся задачи для самостоятельного решения. Наряду с важнейшими базовыми классическими моделями и методами статистической обработки данных в пособии представлены современные непараметрические робастные методы, которые можно эффективно использовать для обработки информации в условиях априорной статистической неопределенности, свойственной реальным статистическим экспериментам. Для студентов, аспирантов и преподавателей технических и экономических вузов.

Прикладные методы анализа статистических данных, Горяинова Е.Р., Панков А.Р., Платонов Е.Н., 2012



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Учебное пособие содержит систематическое изложение важнейших понятий математической статистики и методов статистического анализа эмпирических данных. В данном пособии рассмотрены некоторые современные методы анализа данных, например, подробно изучаются непараметрические робастные методы, которые можно использовать для обработки информации в условиях априорной статистической неопределенности, свойственной реальным статистическим экспериментам. Каждый раздел пособия содержит как базовые теоретические положения, так и разнообразные примеры. В конце каждого раздела приведены задачи для самостоятельного решения с ответами и указаниями. Пособие предназначено для студентов факультета «Бизнес-информатика», а также для студентов и аспирантов других факультетов, занимающихся статистической обработкой эмпирических данных. Структура изложения такова, что это пособие может одновременно играть роль учебника, задачника и справочника.

СОДЕРЖАНИЕ.

Предисловие.
Список основных сокращений и обозначений.
Глава I. Статистическое оценивание параметров.
Глава II. Проверка статистических гипотез.
Глава III. Методы восстановления зависимостей.
Глава IV. Анализ временных рядов.
Глава V. Математическое приложение.
Список литературы.
Предметный указатель.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: