Технологии программирования, Программирование графических интерфейсов, Microsoft Visual Studio и Borland Delphi, Ноткин А.М., 2013

Технологии программирования, Программирование графических интерфейсов, Microsoft Visual Studio и Borland Delphi, Ноткин А.М., 2013.
 
Пособие состоит из двух частей. В первой части рассматриваются вопросы создания программ в среде Microsoft Visual C++, во второй – в RAD среде Borland Delphi. Функции API, классы MFC, классы VCL, графический вывод, программирование диалогов, сохранение и восстановление объектов рассматриваются на примерах, сопровождаемых необходимыми теоретическими сведениями. Пособие предназначено для освоения основных принципов и получения практических навыков разработки приложений с графическим интерфейсом в современных средах программирования и рекомендуется студентам направления «Информатика и вычислительная техника» как для самостоятельной работы, так и в рамках аудиторных занятий.

Технологии программирования, Программирование графических интерфейсов, Microsoft Visual Studio и Borland Delphi, Ноткин А.М., 2013


Просмотрщик рабочего пространства Workspace Viewer.
Workspace Viewer по умолчанию расположен в левом углу окна среды разработки и предназначен для просмотра классов, функций, глобальных переменных, файлов заголовков и исходных кодов, ресурсов, которые используются в данном проекте. Переключаясь от одной вкладки к другой, вы можете просматривать список классов, глобальных функций и переменных или ресурсов, сгруппированных по типу, или просматривать файлы проекта программы. Для любого класса можно просмотреть список полей и методов внутри него: достаточно щелкнуть на плюсе перед именем класса, и будет выведен список методов и переменных классов, а также список классов, структур, перечислений, определенных внутри класса.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Часть I.Разработка графических интерфейсов в среде Microsoft VisualC++.
1.Приложения Win32 API.
2.Программирование графики.
3.Простое MFC приложение.
4.Программирование элементов управления.
5.Диалоговые окна.
6.Хранение данных в программе MFC.
7.Программирование приложений с архитектурой «документ–вид».
Часть 2.Разработка приложений в RAD-среде Borland (Turbo) Delphi.
8.IDE Delphi.
9.Программирование элементов управления.
10.Списки TListBox и TComboBox.
11.Программирование графики.
12.Сохранение объектов.
13.Механизмы действий и Drag-and-Drop.
Методические указания.
Вопросы для самоконтроля.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Технологии программирования, Программирование графических интерфейсов, Microsoft Visual Studio и Borland Delphi, Ноткин А.М., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.


Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: