Турецкий язык, Международные отношения и зарубежное регионоведение, Уровень С1, часть 1, Костюхин А.А., Штанов А.В., 2020

Турецкий язык, Международные отношения и зарубежное регионоведение, Уровень С1, Часть 1, Костюхин А.А., Штанов А.В., 2020.

   Учебник (с мультимедийным приложением) предназначен для развития навыков владения языком профессии, переводческих навыков (перевод на слух, зрительно-устный перевод, последовательный перевод, письменный перевод), а также универсальных навыков аудирования и реферирования. Включены такие базовые предметные темы, как «геополитика», «геостратегия», «геополитическое и геостратегическое положение Турции и система угроз», а также лингвострановедческие блоки, посвященные реалиям исторического и политического содержания.
Для студентов магистратуры факультета международных отношений МГИМО МИД России, изучающих турецкий язык.

Турецкий язык, Международные отношения и зарубежное регионоведение, Уровень С1, Часть 1, Костюхин А.А., Штанов А.В., 2020


Примеры.
Türkçe söyleyiniz:
1. Предвыборную повестку дня формируют социальные сети.
2. Президент дал оценку актуальным событиям в стране и в мире.
3. Вопрос терроризма захватил повестку дня саммита «Большой двадцатки».
4. Министр иностранных дел Турции встретится со своим российским коллегой для того, чтобы сформировать повестку дня саммита, который планируется провести в ноябре.
5. Вопрос, который стоит на мировой повестке дня: «Возможна ли наземная операция в Сирии?».
6. Президент США навязывает Европе свою повестку дня.
7. На этой неделе в Европе на передний план выходит актуальный вопрос, связанный с решительным настроем президента США по поводу таможенных санкций в отношении ЕС.
8. Повестку дня нового года будут определять приоритеты предыдущего года.
9. Важным событием, повлиявшим на повестку дня в стране, был проведённый 16 апреля референдум по поправкам в конституции.
10. Мы не остановимся до тех пор, пока не снимем с повестки дня нашего народа проблему терроризма.
11. Есть поползновения к тому, чтобы женщины были отстранены от актуальных событий в стране.
12. “Brexit” не сходит с повестки дня Европы.

Türkçe özetleyerek yorumlayınız:
Мир издревле рассечён границами. Это границы официально установленные (административные и государственные) или существующие фактически (между территориями разных народов, религий, цивилизаций и т. п.), границы между военно-политическими и экономическими группировками, сферами действия международных соглашений в Мировом океане и воздушном пространстве. Изменение каких-то из границ (количественный сдвиг) обычно связано с изменением политической ситуации в отдельных странах и регионах (качественный сдвиг). Чтобы предвидеть предстоящие изменения и заблаговременно подготовиться к ним, надо следить за текущей расстановкой политических сил на интересующих территориях. Этими и сопутствующими вопросами как в мировом масштабе, так и по отдельным странам занимается политическая география.

Оглавление.
Предисловие.
Ders 1. Siyasî Coğrafya – Jeopolitik – Jeostratejik.
Açıklama 1.
Açıklama 2.
Açıklama 3.
Açıklama 4.
Açıklama 5.
Açıklama 6.
Ders 2. Türkiye’nin dünyadaki yeri, jeopolitik ve jeostratejik konumu.
Açıklama 7.
Açıklama 8.
Açıklama 9.
Ders 3. Türkiye’nin jeopolitik ve jeostratejik konumu ve bunun Türkiye’ye yönelttiği tehditler.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Турецкий язык, Международные отношения и зарубежное регионоведение, Уровень С1, часть 1, Костюхин А.А., Штанов А.В., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-29 09:58:47