Тесты для квалифицированных шахматистов, Повысьте свой рейтинг, Гулиев С., Гулиев Л., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Тесты для квалифицированных шахматистов, Повысьте свой рейтинг, Гулиев С., Гулиев Л., 2018.

Знаменитый гроссмейстер, литератор и тренер Сархан Гулиев, вместе со своим братом международным мастером и тренером ФИДЕ Логманом Гулиевым, написали интересный и содержательный учебник в стиле классической работы В. Горта и В. Янсы «Вместе с гроссмейстерами». Читателю предлагается найти лучший ход в совершенно разноплановых позициях, затрагивающих весь спектр стратегического и тактического арсенала современного шахматиста. Не в каждом примере возможно досчитать правильное решение до конца, но любой из них поможет научить находить комбинации в миттельшпиле, верный план — в эндшпиле, а также избегать стандартных ошибок. За правильные решения начисляются очки. Для удобства решения помещены в конец книги, подробно разбираются и снабжены дополнительными диаграммами.

Тесты для квалифицированных шахматистов, Повысьте свой рейтинг, Гулиев С., Гулиев Л., 2018


ПРЕДИСЛОВИЕ АВТОРОВ.
Кто начал изучать шахматы в конце 70-х или в начале 80-х годов минувшего столетия, хорошо помнит замечательную книгу «Вместе с гроссмейстерами», написанную известными чешскими гроссмейстерами, двумя Властелинами — Гортом и Янсой. Не составили исключения и авторы настоящей работы. Та необычная книга, выдержанная в оригинальном (отчасти задачном, отчасти философском, немного сатирическом, но во всех отношениях воспитывающем) стиле, навсегда осталась в их памяти. Прошли годы, и у «бывших» читателей (хотя все мы до конца своих дней остаемся читателями), а ныне играющих шахматистов, тоже набралось немало интересных партий с любопытными и поучительными эпизодами. И однажды им (авторам) захотелось поделиться своими находками с любителями шахмат. Так появился на свет этот труд.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие авторов.
Задания.
Решения.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::