Кооперация, Теория, история, Практика, Вахитов К.И., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ссылки на файлы заблокированы по запросу правообладателей.

Links to files are blocked at the request of copyright holders.

Кооперация, Теория, История, Практика, Вахитов К.И., 2019.

   Книга охватывает широкий круг вопросов теории, богатой истории и практики всемирной кооперации, рассказывает о притягательной силе, социальной миссии и будущности кооперативов. Самое большое место в книге отведено кооперативному движению в России - дореволюционному, советского периода и современному, когда делаются начальные шаги по пути возрождения подлинной кооперации и создания основ кооперативного сектора рыночной экономики. Издание знакомит с опытом кооператоров разных стран, подсказывает правильные решения проблем кооперативного развития.
Для кооператоров - практиков и научных работников, преподавателей и студентов, а также для всех интересующихся вопросами кооперации.

Кооперация, Теория, История, Практика, Вахитов К.И., 2019


Торжественные песни о кооперативном единстве.
Кооперации посвящена значительная литература. Ее создавали прежде всего кооператоры-практики, ученые и политики. Одни из них свои наблюдения и выводы выражали в научных понятиях, а другие - в художественных образах. Так, английский священник и кооператор Чарлз Кингсли еще в середине XIX в. писал и публиковал рассказы, стихотворения, поэмы о кооперации с целью ее популяризации среди сограждан.

Кооперативную тему не обошли вниманием также журналисты и писатели, в том числе всемирно известные. Проникновенные слова сочувствия посвятил кооперации и кооперативной деятельности великий русский писатель и мыслитель Лев Николаевич Толстой. Вместе с тем создают свои творения о кооперации и менее именитые писатели и поэты, а также безымянные авторы из народа. И это неудивительно: ведь кооперативы являются подлинно народными организациями.

Кооперация кажется весьма прозаической областью общественного бытия, а между тем нередко ей посвящают лирические произведения. В частности, используют такой вид поэтического жанра, как гимн.

Оглавление.
Предисловие.
Раздел 1. Торжественные песни о кооперативном единстве.
Раздел II. Теоретические основы кооперации.
Раздел III. Кооперативные принципы и их эволюция.
Раздел IV. Пайщики и профессиональные кооператоры.
Раздел V. Собственность, предпринимательство и доходы в кооперативах.
Раздел VI. Капитализм, социализм и кооперация.
Раздел VII. Духовные отцы и идейная основа кооперативного движения.
Раздел VIII. Первые кооперативные общества.
Раздел IX. Основные виды кооперации.
Раздел X. Международный кооперативный альянс.
Раздел XI. Современная практика кооперации за рубежом.
Раздел XII. Опыт российской дореволюционной кооперации.
Раздел XIII. Кооперация в советских условиях.
Раздел XIV. Возрождение кооперации в России: рыночный опыт и проблемы.
Комментарии.
Библиографический указатель.
Перечень сокращений.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: