Этика, теория и практика, учебное пособие, Лихачева Л.С., 2019

Этика, Теория и практика, Учебное пособие, Лихачева Л.С., 2019.

Пособие нацелено на знакомство студентов, обучающихся по направлениям «Культурология», «Социально-культурная деятельность», «Социальная работа», с основными идеями и этапами развития этики. В нем рассматриваются этические теории и представления о морали в различные исторические эпохи — от античности до середины XX в. — через краткие биографии выдающихся философов и мыслителей; систематизирован понятийный аппарат этики и раскрыто содержание основных и наиболее важных понятий и категорий, знание и понимание которых призвано как обогатить словарный запас студентов, так и расширить их мировоззренческий горизонт. Учебное пособие призвано помочь студентам в освоении курсов «Этика» и «Этические основы социальной работы», а также может представлять интерес для широкого круга читателей, желающих приобщиться к осмыслению морально- этической проблематики.

Этика, Теория и практика, Учебное пособие, Лихачева Л.С., 2019


АВГУСТИН АВРЕЛИЙ БЛАЖЕННЫЙ (354-430).
Теолог, философ, влиятельнейший проповедник, один из Отцов католической церкви, родоначальник христианской философии истории. Вырос и получил блестящее образование в небогатой римской патрицианской семье. Мать была христианкой. Пережив острый духовный кризис, провел несколько лет в отшельничестве на севере Италии. Был обращен в христианство в 30-летнем возрасте. Основные произведения: «Исповедь», «О граде божием». В его этике ярко проявилась идея подчинения морали религии. Августин считал, что все созданное богом не должно подвергаться сомнению и является высшим благом. Лейтмотив его этики заключен в молитве, которую Августин возносит богу: «Дай нам то, что ты повелеваешь, и повелевай нам то, что ты хочешь».

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.
Раздел I.ВЕЛИКИЕ ИМЕНА И ИДЕИ.
Раздел II.СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС.
Раздел III.ЭТИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Этика, теория и практика, учебное пособие, Лихачева Л.С., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: