Материаловедение, Черепахин А.А., 2008

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ссылки на файлы заблокированы по запросу правообладателей.

Links to files are blocked at the request of copyright holders.

Материаловедение, Черепахин А.А., 2008.

Приведены данные о строении и свойствах металлов и сплавов, основы теории сплавов, химико-термической обработки металлов и сплавов. Рассмотрены современные конструкционные и иные материалы, применяемые в сельхозмашиностроении. Освещены основные способы обработки конструкционных материалов, включая слесарную обработку, классификация ЭНИМС и принципы работы металлообрабатывающих станков. Рассмотрены современные методы и способы обработки поверхностей заготовок, обработки металлов давлением и сварки. Для студентов учреждений среднего профессионального образования.

Материаловедение, Черепахин А.А., 2008



ПРЕДИСЛОВИЕ.

В курсе «Материаловедение» изучаются закономерности, определяющие строение и свойства материалов в зависимости от их состава и условий обработки, способы переработки материалов, начиная от руды и заканчивая готовым изделием. Рассматриваются применяемые в промышленности наиболее прогрессивные методы формообразования поверхностей деталей машин литьем, обработкой давлением, резанием, поверхностным пластическим деформированием, электрофизическими и электрохимическими методами. Во многих главах в рамках изучаемой темы даются практические рекомендации, применение которых позволит студентам эффективно использовать в будущем свой труд на производстве.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие.
ГЛАВА 1. ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ МЕТАЛЛОВЕДЕНИЯ.
ГЛАВА 2. КОНСТРУКЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ В СЕЛЬХОЗМАШИНОСТРОЕНИИ.
ГЛАВА 3. ОСНОВЫ ТЕРМИЧЕСКОЙ И ХИМИКО-ТЕРМИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКИ СТАЛЕЙ.
ГЛАВА 4. ПРОИЗВОДСТВО МЕТАЛЛОВ И СПЛАВОВ.
ГЛАВА 5. ОСНОВЫ СЛЕСАРНОЙ ОБРАБОТКИ.
ГЛАВА 6 ОБРАБОТКА ЗАГОТОВОК НА МЕТАЛЛОРЕЖУЩИХ СТАНКАХ.
ГЛАВА 7. ЭЛЕКТРОФИЗИЧЕСКИЕ И ЭЛЕКТРОХИМИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ОБРАБОТКИ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗАГОТОВОК.
ГЛАВА 8. ОБРАБОТКА ПОВЕРХНОСТЕЙ БЕЗ СНЯТИЯ СТРУЖКИ.
ГЛАВА 9. ОСНОВЫ ОБРАБОТКИ МЕТАЛЛОВ ДАВЛЕНИЕМ.
ГЛАВА 10. СВАРКА.
Список литературы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: