ФИЛОСОФИЯ, учебник для высших учебных заведений, Горелов А.А., 2008

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

ФИЛОСОФИЯ, Учебник для высших учебных заведений, Горелов А.А., 2008.

Цель данного учебного пособия - в доступной форме представить философию как отрасль культуры, ее основные проблемы в их становлении, начиная с античности и до XX века, а также помочь в ориентации в современных глобальных и конкретных жизненных проблемах и выработке собственной мировоззренческой позиции. Курс разбит на три части, первая из которых посвящена историческому развитию философии, вторая — специфике, методам и внутреннему строению философии, третья - ее отличию от других отраслей культуры и месту в мире. Для студентов высших учебных заведений и всех интересующихся философией.

ФИЛОСОФИЯ, Учебник для высших учебных заведений, Горелов А.А., 2008


ЗНАЧЕНИЕ СЛОВ.
Философия в буквальном переводе с греческого означает любовь к мудрости («филиа» — любовь, «софиа» — мудрость). Это слово ввел в употребление выдающийся древнегреческий ученый Пифагор (580-500 гг. до н.э.), но широкое применение оно получило в V в. до н.э. В это время в Греции — богатом процветающем регионе с высокоразвитой культурой - существовали люди, которых называли софистами, т.е. мудрецами. Они не только рассуждали, но и обучали мудрости, и желающих находилось предостаточно. Однако обучение мудрости сильно отличается от обучения ремеслу.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.
Часть I.История философии.
Часть II.Основные разделы философии.
Часть III.Философия в культуре и мире.
Заключение.    
Список обязательной литературы по всему курсу.    
Список дополнительной литературы по всему курсу.
Краткий словарь терминов.    
Список вопросов к экзаменам и зачетам.    
Структура ответов на экзаменах и зачетах.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::