Технология изделий из древесины, проектирование и изготовление оконных блоков, Болдырев В.С., Болдырев Д.В., Цуриков А.И., 2013

Технология изделий из древесины, проектирование и изготовление оконных блоков, Болдырев В.С., Болдырев Д.В., Цуриков А.И., 2013.

В учебном пособии приведены современные конструкции деревянных оконных блоков. Дана их светотехническая, тепло- и звукоизоляционная характеристика. Освещено применяемое сырье, материалы, фурнитура и комплектующие изделия. Рассмотрена технология производства оконных блоков на базе достижений науки и техники. Изложены методы проверки качества готовой продукции и метрологическое обеспечение технологического процесса, а также методология расчета норм расхода сырья и материалов. Учебное пособие предназначено для студентов лесотехнических вузов.

Технология изделий из древесины, проектирование и изготовление оконных блоков, Болдырев В.С., Болдырев Д.В., Цуриков А.И., 2013



ВВЕДЕНИЕ.

Помещения жилых, гражданских и промышленных зданий освещаются солнечным светом через оконный проем в стене, заполненный светопрозрачной конструкцией - окном. Довольно сложным функциональным и конструктивным решением окна суммируются разнообразные требования: уровень естественной освещенности; прочность и долговечность; защита от атмосферных и шумовых воздействий; вентиляция; система открывания; наличие защитных устройств - жалюзи, ставней, экранов, решеток; художественная выразительность здания. Основой окна является оконный блок. Его изготавливают из древесины, пластмассы и других материалов. Оконные блоки из древесины имеют ряд преимуществ по сравнению, например, с поливинилхлоридными. Древесина - воспроизводимый природой экологически чистый материал, включенный на Земле в естественный круговорот веществ. Она имеет низкую теплопроводность и не накапливает статическое электричество. Поэтому тепловые потери в доме с деревянными окнами значительно меньше, чем при использовании пластмассовых.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Введение.
Раздел I Характеристика оконных блоков.
Глава 1 Типы и конструкции оконных блоков.
Глава 2 Характеристика светопрозрачной части оконного блока.
Глава 3 Теплошумоизоляционная и вентиляционная характеристика оконного блока.
Раздел II Сырье, материалы и комплектующие изделия.
Глава 4 Сырье для оконных блоков.
Глава 5 Материалы и комплектующие изделия.
Глава 6 Фурнитура оконных блоков.
Глава 7 Нормирования расхода сырья и материалов.
Раздел III Технология изготовления оконных блоков.
Глава 8 Изготовление заготовок.
Глава 9 Изготовление деталей оконного блока.
Глава 10 Сборка и обработка створок и коробок.
Глава 11 Отделка оконных блоков лакокрасочными материалами.
Глава 12 Сборка и хранение оконных блоков.
Глава 13 Планировочные решения в производстве оконных блоков.
Глава 14 Контроль качества в производстве оконных блоков.
Раздел IV Методы испытания и монтаж оконных блоков.
Глава 15 Методы испытания оконных блоков.
Глава 16 Монтаж оконных блоков.
Заключение.
Библиографический список.
Приложения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Технология изделий из древесины, проектирование и изготовление оконных блоков, Болдырев В.С., Болдырев Д.В., Цуриков А.И., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: