Новые производственные технологии в автомобильной отрасли, методическое пособие, Петров А.В., 2016

Новые производственные технологии в автомобильной отрасли, Методическое пособие, Петров А.В., 2016.

   Методическое пособие разработано в помощь преподавателям и мастерам производственного обучения образовательных учреждений среднего профессионального образования (ОУ СПО) при внедрении новых производственных технологий в профессионально-теоретическую и профессионально-практическую подготовку квалифицированных рабочих, служащих и специалистов среднего звена автомобильной отрасли.
Предоставлена информация о современном состоянии технологий на автотранспорте, уровень внедрения новых технологий на ведущих предприятиях автомобильной отрасли как в нашей стране, так и в мире. Приведены данные об особенностях конструкции современных автомобилей и тенденции развития автосервиса. Представлены примеры методических разработок для изучения новых производственных технологий в ОУ СПО автомобильного профиля.

Новые производственные технологии в автомобильной отрасли, Методическое пособие, Петров А.В., 2016


Системы впрыска бензина.
С июля 2006 года в Украине на законодательном уровне был закреплен запрет на производство новых автомобилей с карбюраторными двигателями и на ввоз таких автомобилей из-за границы. Таким образом, все современные бензиновые автотранспортные средства, как отечественные, так и импортные, оборудованы системами впрыска топлива. Студенты должны иметь представление об общем устройстве наиболее распространенных систем. В ГОС СПО 23.01.03 «Автомеханик» и 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» не определены конкретные требования к знаниям и умениям студентов по отдельным вопросам устройства автомобиля, поэтому решение о содержании материала по теме «Система питания автомобильных двигателей» и количестве учебных часов, отводимых на освоение данного материала, должно быть принято работниками ОУ СПО самостоятельно и указано в рабочих программах профессионального модуля ПМ.01.

Сегодня на большинстве современных автомобилей используются системы распределенного (многоточечного) электронного впрыска во впускной трубопровод и системы непосредственного впрыска бензина в цилиндры двигателя.

Содержание.
Введение.
1. Современное состояние автомобильной отрасли.
1.1. Состояние автомобильной отрасли ДНР. России и Украины.
1.2. Основные тенденции развития конструкции современных автомобилей.
1.2.1. Кривошипно-шатунный и газораспределительный механизмы двигателя.
1.2.2. Системы впрыска бензина.
1.2.3. Газобаллонное оборудование на автомобильном транспорте.
1.2.4. Рулевое управление.
1.2.5. Тормозная система.
1.3. Современное состояние системы автосервиса.
1.4. Основные тенденции развития автосервиса.
2. Методика изучения новых производственных технологий в процессе профессиональной подготовки квалифицированных специалистов автомобильной отрасли.
2.1. Методическая разработка урока теоретического обучения.
2.2. Методическая разработка урока производственного обучения.
2.3. Фрагмент методических указаний к лабораторно-практическим занятиям по МДК.01.02 «Устройство, техническое обслуживание и ремонт автомобилей» (профессия 23.01.03 «Автомеханик»).
Заключение.
Литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Новые производственные технологии в автомобильной отрасли, методическое пособие, Петров А.В., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: