Введение в изучение тюркских языков, Баскаков Н.А., 1969

Введение в изучение тюркских языков, Баскаков Н.А., 1969.
 
Работа написанная крупнейшим отечественным тюркологом Н.А.Баскаковым (1905-1996), является собранием предварительных сведений или кратким введением в тюркологию, в сравнительно-историческое изучение тюркских языков,работа представляет собой внешнее описание основных фонетических, грамматических и лексических особенностей всех тюркских языков. Также Н.А.Баскаковым представлена классификация данных языков и установлены основные исторические этапы их развития в связи с историей их носителей.

Введение в изучение тюркских языков, Баскаков Н.А., 1969


КИРГИЗСКО-КЫПЧАКСКАЯ ГРУППА.
Особой самостоятельной группой является киргизеко-кыпчакская группа тюркских языков, которая представлена древнекиргизским языком и двумя живыми современными языками— киргизским и алтайским. Языки этой группы имеют своим субстратом диалекты древних киргизских племен, образцы языка которых дошли до нас в енисейских надписях. Однако современный состав киргизского и алтайского языков показывает, что они в значительной степени трансформировались и представляют собой уже языки более поздней формации, образовавшиеся в результате смешения с языками кипчакских племен и близкого общения и взаимодействия с языками монгольских племен.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Введение в изучение тюркских языков, Баскаков Н.А., 1969 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: