Технологические процессы и оборудование, применяемые при производстве молочной продукции, Федоренко В.Ф., Мишуров Н.П., Неменущая Л.А., Коноваленко Л.Ю., 2016

Технологические процессы и оборудование, применяемые при производстве молочной продукции, Федоренко В.Ф., Мишуров Н.П., Неменущая Л.А., Коноваленко Л.Ю., 2016.

Проанализировано современное состояние молочной отрасли Российской Федерации, ее положение в мировом производстве молочной продукции. Представлены основные технологические процессы и оборудование, применяемые на молоко перерабатывающих предприятиях. Показаны способы снижения негативного воздействия деятельности подобных предприятий на окружающую среду. Отмечены основные проблемы производителей молочной продукции и возможные пути их решения. Предназначен для работников перерабатывающих предприятий АПК, изготовителей оборудования, а также специалистов органов управления АПК. Может быть использован в системе высшего образования.

Технологические процессы и оборудование, применяемые при производстве молочной продукции, Федоренко В.Ф., Мишуров Н.П., Неменущая Л.А., Коноваленко Л.Ю., 2016


Приемка и оценка качества молока.
На молоко перерабатывающих предприятиях существует определенный порядок приемки и оценки качества молока. Приемку осуществляют в соответствии с требованиями действующего стандарта на молоко натуральное. При приемке молока в каждой партии определяют органолептические показатели: температуру, массовую долю жира, плотность, группу чистоты, термоустойчивость, температуру замерзания, а также, не реже одного раза в 10 дней, бактериальную обсемененность, содержание соматических клеток, наличие ингибирующих веществ; не реже двух раз в месяц – массовую долю белка; при подозрении на тепловую обработку – активность фосфатазы. В зависимости от органолептических, физико-химических и микро-биологических показателей молоко подразделяют на сортовое (высший, первый и второй) и не сортовое.

СОДЕРЖАНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
1.ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О РОССИЙСКОЙ МОЛОЧНОЙ ОТРАСЛИ.
2.ОПИСАНИЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ И ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА МОЛОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ.
3.НОРМИРОВАННЫЕ УРОВНИ ЭМИССИИ В ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Технологические процессы и оборудование, применяемые при производстве молочной продукции, Федоренко В.Ф., Мишуров Н.П., Неменущая Л.А., Коноваленко Л.Ю., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: