Социальный педагог, Введение в профессию, учебное пособие, Басов Н.Ф., Басова В.М., Кравченко А.Н., 2006

Социальный педагог, Введение в профессию, Учебное пособие, Басов Н.Ф., Басова В.М., Кравченко А.Н., 2006.

Отбор включенных в учебное пособие тем определен требованиями Государственного стандарта высшего профессионального образования по данной специальности. Каждая глава снабжена вопросами для самоконтроля, а также списком рекомендуемой литературы для углубленной самостоятельной работы. Кроме того, в качестве приложений представлены документы и материалы, раскрывающие специфику данной специальности. Среди них законодательные и нормативные акты, Государственный образовательный стандарт высшего профессионального образования, Положение о социальном педагоге школы и другие. Учебное пособие поможет будущим социальным педагогам в подготовке к практическим занятиям и зачету, в написании докладов, рефератов и других письменных работ. Существенную помощь оно окажет работникам социально-педагогической сферы в процессе повышения квалификации.

Социальный педагог, Введение в профессию, Учебное пособие, Басов Н.Ф., Басова В.М., Кравченко А.Н., 2006


Классификация профессий.
Известно, что классификация — это осмысленный порядок вещей, явлений, деление их на разновидности по каким-то важным признакам. Классификация позволяет систематизировать и огромный поток существующих профессий. В психолого-педагогической науке наибольшее распространение получила классификация профессий, разработанная психологом Е.А.Климовым. Взяв за основу критерий «объект труда», он выделил несколько тезисных объектов профессиональной деятельности человека, таких как природа, техника, человек и т.д. В соответствии с этим выделяются и профессиональные сферы деятельности. Скажем, профессиональная сфера «человек природа» включает в себя такие профессии как агроном, лесовод, пчеловод, животновод и т. д. Профессиональная сфера «человек- техника» объединяет технические профессии по обработке металла, дерева, механической сборке и наладке машин, сооружению зданий, транспортным перевозкам и многие другие.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.
Глава 1.Социальный педагог — профессия педагогическая.
Глава 2.Профессиональный портрет социального педагога.
Глава 3.Сфера деятельности и место работы социального педагога.
Глава 4.Специализация в работе социального педагога.
Глава 5.Виды социальных институтов.
Глава 6.Развитие современной системы служб социальной помощи населению.
Приложения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Социальный педагог, Введение в профессию, учебное пособие, Басов Н.Ф., Басова В.М., Кравченко А.Н., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-23 05:05:45