Занимательная ботаника, Цингер А.В., 1951

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Занимательная ботаника, Цингер А.В., 1951.

Выпускаемая новым изданием книга А. В. Цингера «Занимательная ботаника» является первым посмертным изданием. Эти «бесхитростные любительские беседы», как называл их сам автор, физик по специальности и любитель ботаники, к которой он имел очень серьезные «родственные чувства», были по достоинству и высоко оценены читателями. Поэтому нет необходимости говорить о значении «Занимательной ботаники» и о превосходном изложении и структуре книги, написанной автором, блестящий популяризаторский талант которого всеми признан.

Занимательная ботаника, Цингер А.В., 1951


Деревья-великаны и их семена.
Рост самого высокого в свете человека—около 2,75 м. Высота наибольшего африканского слона около 5 м. Кит-полосатик—наибольшее из современных нам животных, достигает длины Почти 30 м. Накинем еще несколько метров, чтобы получить размеры наибольших давно вымерших «ископаемых» чудовищ; округлим цифру до 40 Это—предел, это—рекордный размер, когда-либо достигавшийся .великанами-животными на нашей планете. Великаны-растения в несколько раз превышают этот предел.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
От редактора.    
Предисловие автора к четвертому изданию.
Гиганты.
Пигмеи.    
Еще о пигмеях.    
Весенние первенцы наших лесов.    
Розы.         
Сорные травы.        
Анчар.    
Большие цветы.         
Живой якорь.    
Разрыв-трава.    
По поводу кедровых орехов.     
Уроды в мире растений.    
Раненые растения.     
Ботанические курьезы.     
К охотникам за растениями.     
Последняя беседа.  

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: