Методика преподавания иностранных языков, Михеева Н.Ф., 2010

Методика преподавания иностранных языков, Михеева Н.Ф., 2010.

   В пособии освещаются основные проблемы методики преподавания иностранных языков.
Цель пособия - расширить и углубить знания лиц, занимающихся иностранными языками и методикой их преподавания.
Для студентов, аспирантов и преподавателей филологических факультетов и языковых вузов.

Методика преподавания иностранных языков, Михеева Н.Ф., 2010


К ПРОБЛЕМЕ ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ.
В процессе реформирования системы высшего образования России актуализируется широкий спектр проблем, часть которых связана с подготовкой преподавателей, способных руководить образовательной деятельностью студентов. При рассмотрении такого рода проблем следует учитывать, что изменения, происходящие в системах высшего образования, связаны прежде всего с изменениями в обществе. В такой ситуации необходимо разрабатывать новые подходы к подготовке будущих специалистов. На одно из первых мест при этом выходит обучение иностранным языкам.

Важной характеристикой современной образовательной парадигмы является ее инновационность. Инновационность - это открытость всему новому, с одной стороны, и реализация естественного развития чего-либо, с другой. Для системы образования - это реализация естественного развития этой системы, реформирование системы образования в нужном обществу направлении.

Это значит и новое представление о целях обучения. Деятельность людей опирается на решение задач. Учить нужно именно этому - решению проблем, встающих перед каждой личностью. ООН провозгласила стратегической целью образование учить «жить», а это значит получить с помощью образования знания и навыки самостоятельного решения поставленных жизнью задач. Чтобы уметь самостоятельно решать задачи, необходимо владеть многим: постоянно расширять свое информационное поле, владеть соответствующими методами и средствами языка, ориентироваться в различных предметных областях. Естественно, что существенно возрастает значимость иностранных языков и обучения им на всех этапах жизни человека.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методика преподавания иностранных языков, Михеева Н.Ф., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: