Практическая грамматика корейского языка, Когай Ю.П., 2016

Практическая грамматика корейского языка, Когай Ю.П., 2016.

ВВЕДЕНИЕ.

Изучение языка - это не только освоение письменности, пополнение лексики по словарям и запоминание стандартных фраз, но и во многом изучение строения, закономерностей, правил, называемых грамматикой, с помощью которых формируется правописание, произношение и грамотная речь. В последнее десятилетие в странах СНГ было издано небольшое количество учебников по корейскому языку. В большинстве своем они ориентированы на начальный этап изучения языка, в то время как уровень продолжения и совершенствования оставался без должного внимания. Предлагаемое учебное пособие, предназначенное для русскоговорящего контингента, характеризуется следующими особенностями:
1) Читатель освоил на курсах базовый уровень языка и не нуждается в таких материалах как алфавит, аудирование, диалоги, упражнения, которыми полны существующие учебники и которые делают самостоятельное чтение вязким как трясина.

Практическая грамматика корейского языка, Когай Ю.П., 2016



1. ПАТЧИМ И ФОНЕТИЧЕСКИЕ СХЕМЫ.

Этот раздел пособия посвящен разбору фонетической стороны корейской грамматики и раскрывает правила чтения корейских слогов. Для русскоговорящих учащихся это особенно важно знать на начальном этапе изучения языка, поскольку в корейском языке слово не всегда читается "так как написано". Для правильного произношения слов и слогов имеется несколько десятков правил, которые нужно знать и которые укрепляются в разговорной практике. Вы уже знаете, что корейская письменность подчиняется нескольким необычным и уникальным правилам, которых нет в других языках. 1. При письме корейские буквы не следуют одна за другой, а объединяются в слоги, вписывающиеся в воображаемый квадрат. Поэтому корейское письмо относится к буквенно-слоговым системам и написанные слоги визуально напоминают иероглиф. 2. Слог всегда начинается с согласной буквы. Вторая буква всегда является гласной. Остальные буквы (если они есть) всегда согласные. Таким образом, корейский слог имеет только одно гласное и не может начинаться с двух согласных
или с гласного.

УКАЗАТЕЛЬ ПОИСКА.

ВВЕДЕНИЕ.
1. ПАТЧИМ И ФОНЕТИЧЕСКИЕ СХЕМЫ.
2. ИМЯ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ.
3. ЧАСТИЦЫ.
4. ГЛАГОЛЫ И ПРИЛАГАТЕЛЬНЫЕ.
5. МЕСТОИМЕНИЯ.
6. ИМЕНА ЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ.
7. НАРЕЧИЯ И МЕЖДОМЕТИЯ.
8. ЧЛЕНЫ ПРЕДЛОЖЕНИЯ.
9. СИНТАКСИЧЕСКИЕ КОНСТРУКЦИИ И ГРАММАТИЧЕСКИЕ ФОРМЫ.
10. КОНСТРУКЦИИ С ГЛАГОЛЬНЫМИ ФОРМАМИ.
11. КОНСТРУКЦИИ СОЕДИНЕНИЯ И СРАВНЕНИЯ.
12. ИНЫЕ ЧАСТО ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ КОНСТРУКЦИИ.
13. СТИЛИ РЕЧИ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Практическая грамматика корейского языка, Когай Ю.П., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-18 20:24:19