Стратегия кейс стади, методология исследования и преподавания, учебник для вузов, Масалков И.К., Семина М.В., 2011

Стратегия кейс стади, Методология исследования и преподавания, Учебник для вузов, Масалков И.К., Семина М.В., 2011.

В учебнике последовательно излагаются общая стратегия и конкретные процедуры социологического исследования и преподавания в современном стиле кейс стади. Первая часть учебника посвящена изучению методологии кейс стади, описанию соответствующей техники реализации данного метода. Во второй части представлен обширный материал, заимствованный из отечественной и зарубежной практики исследований, проводившихся в разное время как самими авторами данного учебника, так и их коллегами. Учебник ориентирован на преподавателей и студентов вузов социологических специальностей, а также окажется полезен социологам-практикам, желающим более глубоко освоить методологию качественной социологии в форме «исследования случая», менеджерам, экономистам и маркетологам.

Стратегия кейс стади, Методология исследования и преподавания, Учебник для вузов, Масалков И.К., Семина М.В., 2011


Качественная парадигма в методологии социальных наук.
Нетрадиционный взгляд исследователя на социальные проблемы через призму единичного случая — индивидуальной биографии, семьи, организации в значительной степени говорит о появлении иной социологии, отличной от той, которая существовала в России с середины 1960-х гг. На это указывает отсутствие привычного инструментария полевого исследования — анкеты, математического аппарата и взгляда на общество, по образному выражению Л. Ионина, с позиций горцев, т.е. фокуса зрения, избегающего мелочей и сосредоточенного на больших группах, макроявлениях и процессах.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Стратегия кейс стади, методология исследования и преподавания, учебник для вузов, Масалков И.К., Семина М.В., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: