34 способа управления личной энергетикой, Рыськов А., 2010

34 способа управления личной энергетикой, Рыськов А., 2010.

Тенденция современного мира - энергетический менеджмент.

Мне очень понравилась метафора в одной из книг о современных тенденциях в мире:
Самый ценный ресурс, на самом деле, не время, а энергия.
Это не есть правда, это всего лишь способ смотреть на мир. И это очень интересный способ, который дает нам гораздо больше гибкости и возможностей. Ведь что такое «управление временем»? По сути, это способ упихнуть свои действия в прокрустово ложе временных рамок. Расставить приоритеты, выделить главное, наметить цели и шаги, выполнять важное-срочное, выделять время на важное-несрочное, делегировать срочное-неважное, не делать несрочное и неважное и т.д., и т.п. С точки зрения управления энергией мы имеем доступ к бесконечному ресурсу, существующему во вселенной вокруг нас.

34 способа управления личной энергетикой, Рыськов А., 2010



2. Злость - это хорошо.

Перестаньте быть хорошим. Перестаньте давать свое внимание, деньги, время всем подряд направо и налево. Не давайте садиться вам на шею, оправдывая это жалостью и навязанными вам моральными ценностями. Найдите эгоиста внутри себя. Злость внутри нас - это защитный механизм от тех, кто пытается нас «поиметь», ничего не давая взамен, или давая совсем не то, что вам нужно. Найдите свой внутренний «ррррррр!», научитесь уверенно говорить «нет» и «у меня будет для твоего вопроса полчаса после 6-ти вечера». Я не призываю вас портить отношения с окружающими, особенно с членами семьи и близкими людьми. Вы можете продолжать их любить и делать для них довольно много. Но не надо для этого жертвовать своей жизнью, если это не ваша миссия. Проведите грань между своим выбором и чувством вины.

Оглавление.

Предисловие.
Часть 1. Базовые навыки энергетики.
Часть 2. Основные источники энергии.
Часть 3. Ловушки для энергии.
Часть 4. Управление энергией.
Последнее слово.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу 34 способа управления личной энергетикой, Рыськов А., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: