100 баллов по химии, теория и практика, Задачи и упражнения, учебное пособие, Негребецкий В.В., 2021

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

100 баллов по химии, Теория и практика, Задачи и упражнения, Учебное пособие, Негребецкий В.В., 2021.

В пособии, подготовленном сотрудниками кафедры химии РНИМУ им. Н.И. Пирогова, ведущего медицинского вуза страны, рассмотрены все разделы школьного курса химии. Каждый раздел состоит из теоретического введения, типовых задач и примеров их решения, в комплексе позволяющих повысить уровень своих знаний в области химии и получить высокий балл на выпускном экзамене для поступления на химические, биологические и медицинские факультеты вузов. Книга ориентирована на учащихся старших классов общеобразовательных и специализированных школ, лицеев, гимназий, поступающих в вузы, студентов колледжей, слушателей химических школ и подготовительных курсов, а также преподавателей химии для подготовки учащихся к сдаче ЕГЭ и участию в олимпиадах по химии.

100 баллов по химии, Теория и практика, Задачи и упражнения, Учебное пособие, Негребецкий В.В., 2021


Группа.
Вертикальный столбец в таблице Менделеева, их восемь. Они традиционно обозначаются римскими цифрами (от I до VIII). Каж- дая группа делится на две подгруппы—главную и побочную (А и В). Деление групп на подгруппы объясняется различием электронных конфигураций атомов составляющих их элементов. У элементов одной подгруппы строение внешнего энергетического уровня всегда одинаково. Исключением являются лишь некоторые d-элементы, у которых наблюдаются проскоки электронов (Cr, Mo, Pd). В главные подгруппы входят s- и p-элементы. Для них номер группы соответствует числу электронов на внешнем энергетическом уровне (исключение— водород и гелий). Побочные подгруппы содержат только элементы больших периодов (d-элементы).

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Часть I.Общая химия.
Часть II.Химия элементов (неорганическая химия).
Часть III.Органическая химия.
Часть IV.Приложения.
Предметный указатель.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: