Сравнительное конституционное право и политические институты, Медушевский А.Н., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Сравнительное конституционное право и политические институты, Медушевский А.Н., 2015.

Книга раскрывает соотношение политических и правовых параметров, определяющих развитие конституционного процесса. Рассматриваются российский и мировой опыт в данной сфере, направления конфликтной динамики. В центре анализа — наиболее дискуссионные проблемы переходного периода: теория и практика конституционных изменений в разных странах, права человека, политический режим и механизм разделения властей, власть и собственность, конституционное правосудие и проблемы судебной реформы. Курс сравнительного конституционного права и политических институтов, впервые вводимый в отечественной высшей школе, призван преодолеть традиционный разрыв в изучении и преподавании политологических и правовых дисциплин. Для политиков, юристов, студентов и аспирантов, изучающих указанные дисциплины, а также для всех, кому интересны перспективы конституционных реформ в современном мире.

Сравнительное конституционное право и политические институты, Медушевский А.Н., 2015



Введение.

В настоящее время развитие российского права связано с радикальными изменениями в социально-политической системе Российской Федерации. Это требует внести кардинальные изменения в изучение и преподавание права. С одной стороны, это связано с тем, что продолжает быстро меняться вся система правоотношений в России, требующая переосмысления самых общих представлений о праве и его задачах в обществе, пересмотра всего круга традиционных правовых дисциплин. С другой — открытость общества и его стремление воспринять основные достижения западной гражданской и политической культуры диктуют настоятельную необходимость интегрировать в единую систему достижения российской и мировой правовой пауки и практики. Особенностью современного этапа развития правоведения является также восстановление правовой традиции обращения к лучшим достижениям русской юриспруденции предшествующего времени.

Содержание.

Введение.
1. Теория права и права человека: основные современные интерпретации.
2. Конституция как фактор социальных изменений в современном мире.
3. Становление классических моделей европейского конституционализма.
4. Теория разделения властей и динамика политических режимов.
5. Политический режим, формы правления и конституционные изменения на современном этапе.
6. Тенденции развития современного российского конституционализма.
7. Особенности российского федерализма и региональные политические режимы.
8. Власть и собственность в конституционном регулировании.
9. Институциональные основы судебной системы и меняющаяся роль прецедента.
10. Становление конституционного правосудия.
Заключение.
Словарь терминов.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: